Вирусный коньюктивит

Здравствуйте.У нас такая картина.14.11 .25 заболел ребёнок 8 лет.Поднялась температура до 39,Обратились к врачу ,назначили:Тобрекс, Анаферон,Тантум Верде,спрей в нос.Глаз был красный.За 5 дней улучшений нет.Держитсч температура 39,глаз с каждым днём краснее.Что делать?На прием 19.11.25.Офтальмолога в городе нет.

Нет
8 лет

Здравствуйте вирусный конъюнктивит может беспокоить до 1 месяца. Все лечение симптоматическое. Если взрослым показаны гормональные препараты Дексаметазон, то детям до 18 только антибиотик /антисептик (тобрекс) для предотвращения бактериальной инфекции. от зуда и отека можно антигистаминные капли например опатанол 2 рд. И для восстановления капли увлажняющие + заживляющие стиллавит или оптинол «мягкое восстановление»

Здравствуйте.
Описанные симптомы характерны для вирусного конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ \ ОКТАЛЬМОЛ ) 6р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Никитин Олег
Клиент

Ольга Владимировна, скажите , температура сколько такая высокая будет держаться без изменений?

На пятые сутки болезни доктора педиатры советуют сдать общий анализ крови , если по результату анализа есть лейкоцитоз , пациентам назначается антибиотик внутрь .

Принятый ответ

(Если пациент продолжает температурить пять суток )

Здравствуйте, ознакомилась с историей заболевания и фото, похоже на вирусный конъюнктивит, в подобных случаях рекомендуется окомистин или пикторид по 1 к 4 раза в день, через 10 минут эксинта по 1 к 6 раз в сутки в течении 10 дней.
Возможен появились вопросы- пишите.

Скорейшего выздоровления вашему ребёнку!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
При вирусном конъюнктивите обычно назначается следующее лечение в первые 7 дней
- эксинта по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- накван по 1 кап 2 раза в день 7 дней
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день, их капать и далее, в течении месяца

Через 7 дней оценивается динамика и в случае необходимости корректируется лечение

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Клинически больше данных за течение вирусного конъюнктивита. Вирусные процессы протекают длительно, до 2-3 недель. Тобрекс - антибиотик, показан, если на фоне вирусной инфекции присоединяется бактериальная(то есть при наличии гнойного отделяемого).
В таких случаях обычно рекомендуется следующее лечение:
антисептические капли с противомикробной активностью Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) или Окомистин по 1-2 кап. 4-5 раз в сутки, через 5-7 минут антибактериальные капли Тобрамицин 0,3%(Тобрекс) по 1 кап. 4 раза в день, далее через 7-10 минут противовирусные капли Эксинта по 1-2 кап. 6-8 раз в сутки.
Курс лечения 7 дней.
Через 5-7 дней рекомендован очный осмотр у офтальмолога для оценки динамики и коррекции лечения при необходимости.
Для восстановления слизистых оболочек после лечения можно будет прокапать капли на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола(Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит) по 1-2 кап. 3-5 раз в день до конца флакончика(либо можно начать уже сейчас и капать через 20-30 минут после основного лечения)
Желаю скорейшего выздоровления ребенку!
Пишите, если остались вопросы

Добрый день, по фото и симптоматике вирусная картина заболевания. Глазки часто промывайте раствором фурацилина движениями от виска к носу или используйте капли глазные (антисептик) окомистин 3 раза в день, затем эксинта 3-4 раза в день и увлажняющие капли стиллавит в том же режиме. Лечение 14 дней. Носик: сначала закапали назол беби, затем активно промываем аквалором (так три раза в день 5 дней. Аквалор можно оставить дольше. Внутрь антигистаминные зиртек в каплях по схеме 👌 тобрекс можно капать если будет гнойное отделяемое, антибиотики внутрь можно если температура будет держаться выше 38,5-39 дольше недели и толко после сдачи общего анализа крови с лейкоцитарной формулой! выздоравливайте 🌹

Здравствуйте! В сложившейся ситуации счетом предоставленной информации, речь идет о воспалении слизистой вирусной этиологии.
Данный процесс протекает достаточно длительно, в среднем от 10-14 дней.Лечение у данного процесса -симптоматическое, направленное на облегчение симптомов.
В таких случаях используют капли эксинта 6-8 раз в сутки до 7-10 дней, капли на основе гиалуроновой кислоты (Оптинол, Хилокомод, Артелак) по 1-2 капли до 8 раз в сутки 10-14 дней(можно использовать до конца флакона) для восстановления слизистой после воспалительного процесса.
Температуру тела сбивать по мере необходимости, частое обильное питьё и контроль врачом -педиатором общего состояния, с целью определения дальнейшей тактики.
Вирусный конъюнктивит в данной ситуации - это следствие ОРВИ.
Скорейшего выздоровления и восстановления 🌸