Кровь в сперме.
В сперме было много крови, других симптомов нет. Прикреплены анализы мазка и эякулянта. По узи небольшие диффузные изменения , размер простаты 30. Оам и анализ крови все в норме.
Принятый ответ
Добрый день, примесь крови в сперме в зрелом/пожилом возрасте заставляется думать о "нехороших вещах", поэтому всем мужчинам старше 45-50 лет необходимо сдавать кровь на ПСА. В 36 лет вы можете сделать анализ, но соблюдая условие - два дня полового воздержания. А гемоспермия может быть из-за хронического простатита, везикулита, особенно с кальцинатами. Сейчас нужны венотоники - флебодиа, венарус, детралекс для укрепления венозной стенки.
Алексей Павлович, пса сдали, анализ в норме
Великолепно, уже мы спокойнее. А то мало ли что, все бывает. Потому венотоники показаны, возможно гемоспермия больше не повторится.
Алексей Павлович, а с анализами все в норме?
Да, все в порядке.
Принятый ответ
Добрый день ! В подобных случаях рекомендовано выполнить анализ секрета простаты на микроскопию, а так же ТРУЗИ и кровь на ПСА.Можно заподозрить воспаление простаты с вовлечением семенных пузырьков
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить , что воспалительных изменений по анализам не выявлено. На данный момент есть кровь в эякуляте?
Евгений Станиславович, да, есть и много(
Принятый ответ
Здравствуйте. По приложенным анализам можно говорить об отсутствии активного воспаления . В таких случаях в плане диагностики обычно рекомендуют выполнить ТРУЗИ простаты с определением остаточной мочи , кровь на ПСА ( кровь сдать до выполнения ТРУЗИ ) анализа секрета простаты . По результатам консультация уролога
Абдуризак Усманович, узи сделали все анализы сдали. Кроме небольших очагов диффузных изменений ничего не обнаружено.