Боли в почках

Здравствуйте. Мне 47 лет. Родила в 45. Сейчас до сих пор на гв. Началась все с жения мочевого когда ходила по маленькому и опять тянуло по маленькому хоть и сходила. Думала пройдет раньше и в молодости так бывало цистит. Но стало хуже. Вот как два дня с обеих сторон болят почки и кажется что и мочевой ноет. Температура 37.3 ночью не сплю болит все. Заметила моча пенистая. Всю ночь по маленькому бегаю. В 20 лет у меня был пилонефрит когда была беременна.

47 лет

Здравствуйте! Описанные симптомы наиболее вероятно соответствуют инфекции мочевыводящих путей
Препаратом для стартовой терапии обычно является фосфомицин (однократный приём на ночь 3 г)
Помимо этого важно много пить. Для усиления антибактериального эффекта используют растительные уросептики (Канефрон Н, клюквенный морс)
Если на утро после фосфомицин не лучше, то как правило требуется обследование (общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови (креатинин, СРБ, глюкоза), УЗИ почек), курсовой приём антибактериального препарата Цефиксим.
Лечение назначает по результатам очного осмотра и результатов обследования терапевт, уролог или нефролог

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать