Назначили электрофорез для шейного отдела
Добрый день. Назначили электрофорез шейного отдела, но у меня имеется диффузно кистозная мастопатия. Возможна ли данная процедура при таком диагнозе? Мастопатию лечу медикаментозно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Даже при наличии в анамнезе злокачественного заболевания данная манипуляция не будет противопоказана, а тем более при мастопатии, поэтому конечно, можете проходить курс лечения, это не повлияет на течение мастопатии 🙌
Здравствуйте
Электрофорез на шейный отдел при диффузно кистозной мастопатии допустим. Процедура действует локально на мышцы шеи и не затрагивает молочные железы, не влияет на гормональный фон и не усиливает кистозные изменения. В данной ситуации проведение электрофореза безопасно.
Здравствуйте.
Проведение электрофореза при фиброзно-кистозной мастопатии абсолютно не противопоказан.
Электрофорез не может менять гормональный статус, а мастопатия чаще всего является вторичным проявлением при гормональных нарушениях.
Можете лечение получать и по поводу мастопатии и электрофорез на шейный отдел параллельно.