Тахикардия
Было Давление150, пульс 166. Три часа назад принял таблетку Анаприлин и 30 капель Корвалол. Сечас давление 130, пульс 155. В норме пульс 85 постянно. Как уменьшить частоту сердца?
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации правильно вызвать скорую помощь чтобы зафиксировать на ЭКГ работу сердца - возможно это аритмия - особенно это важно если диагноз аритмия у Вас не стоит . Учитывая возраст это первое что нужно исключить . Есть аритмии при которых нужно специальное лечение . Учитывая данные ЭКГ скорая и окажет помощь . Прием анаприлина возможен как самопомощь в дозе до 40 мг с контролем давления.
Принятый ответ
Здравствуйте, такой пульс может говорить о нарушениях ритма. поэтому стоит вызвать скоруб помощь и сделать экг. Ранее не было никаких нарушений ритма, фибрилляции предсердий?
Сейчас можно принять беталок или бисопролол для урежения ЧСС.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю; как Вас беспокоит состояние здоровья.
В подобных случаях вероятнее всего возможно пароксизмальное нарушение ритма , в таких случаях советуем вызвать скорую помощь для снятия ЭКГ и эффективно оказать медицинскую помощь.
Благодарю за доверие, здоровья вам
Здравствуйте !
С таким пульсом в первую очередь рекомендуют исключить мерцательную аритмию ;
Скажите , пожалуйста, раньше ставили такой диагноз?
Три дня назад как самочувствие ухудшилось ЭКГ не снимали ? Можете прикрепить пленку?