Что вас беспокоит?
Боль ниже поясницы
Добрый день! У меня появилась тянущая боль слева ниже поясницы, проходит через бедро и сильно отдает в колене. Вчера , к вечеру могла только лежать, сегодня - легче, но напрягает. Пожалуйста, посоветуйте, какой мазью или гелем лучше воспользоваться.
Принятый ответ
Лариса, добрый день!
С чем связываете появление боли?
Алена, я работаю целый день за компьютером, может, из-за этого
Поняла, возможно.
С учетом возраста + сидечей работы складывается впечатление об ишалгии как следствие ДДЗП ( дистрофических изменений позвоночника).
Рентген поясничного отдела делали когда-либо?
По лечению:
1) НПВС- Ксефокам 8 мг 2 р/сут первые три дня, далее по 1 таб в сутки еще три дня ( строго после еды!)
2) Миорелаксант- Мидокалм 150 мг 3 р/сут 10 дней.
Должно помочь!
Алена, спасибо!
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Проблем с мочеиспусканием нет? Обычно боли в пояснице, отдающие в бедро, характерный признак для грыжи позвоночника, рекомендую сделать рентген или кт пояснично - крестцового отдела позвоночника,с результатами обратится к неврологу очно. На всякий случай рекомендую сдать общий анализ мочи. Сейчас рекомендую приём Аэртал 100 мг 2 раза в день, мазь Вольтарен, Мидокалм лонг 450 мг 1 раз в день, после снятия болевого синдрома возможно прохождение физиотерапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, по урологии никогда проблем не было?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас ранее были признаки остеохондроза позвоночника?
Сергей, лет пять назад было, только с правой стороны, под лопаткой, 2 сеанса массажа и все прошло
По Вашему описанию - это проявление остеохондроза позвоночника.
Для уточнения состояния позвоночника - МРТ позвоночника, консультация невролога.
В плане лечения - ксефокам 8 мг по 1 таб 2 раза в день течение 10 дней, мидокалм 50 мг 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней, фастум гель на область максимальной болезненности 3 раза в сутки в течение 20 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Помимо гипертонии есть ли у вас хронические заболевания позвоночника (остеохондроз, остеоартроз)?
На данный момент рекомендую начать прием Мидокалм - 150 мг 3 раза в сутки 14 дней с целью снятия напряжения и снижения тонуса в мышцах, чтоб убрать болевой синдром.
В качестве противовоспалительного препарата и От боли можно принимать налгезин Форте - по 1 таб 1 раз в сутки 5-7 дней.
Препараты необходимо принимать под прикрытием Нексиум - 20 мг 1 раз в сутки за 20 мин до еды утром, чтоб защитить желудок.
Обязательно сделать рентген или МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника с целью установить диагноз.
Далее по результатам необходимо будет провести коррекцию лечения.
Здравствуйте! По описанию боли у Вас неврологического характера и связаны с дорсопатией пояснично-крестцового отдела позвоночника с иррадиирующей болью по ходу седалищного нерва.
Вам следует очно проконсультироваться у невролога, пройти дообследования -рентген/МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Для купирования болевого синдрома следует принимать противовоспальный препарат Аэртал 100 мг 2 раза в день (или Ксефокам рапид 8 мг 2 раза в день) 10 дней, также мышечный релаксант Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней. В комбинированной терапии всегда добавляем витамины группы В , если есть возможность делать в/мышечные инъекции, то Мильгамма 1 раза день 10 дней, если возможности нет, то таблетированный приём Нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 20 дней
Похожие вопросы по теме
- 8 Апреля 20201 ответ
- 20 Июня 20211 ответ
- 15 Сентября 20215 ответов