Не видно эмбриона в 6 и 6 недель

Добрый день! Лежу в стационаре, врачи немногословны. Хотелось бы второе мнение. Срок 6 и 6. Хгч 10 000 (3 дня назад было 3328). Вроде растет. Эмбриона не видно ещё, есть плодное яйцо и желточный мешок. Немного кровит уже 3 дня в течении дня. Сегодня 18, а 14го нашли гематому. Сейчас сказали организованная. И кровит несильно. Стоит ли переживать? Ведь эмбриончик уже должен быть виден. Ещё повышен сахар до 5.3

Милпия
34 года

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты узи, чтобы можно было полноценно ответить на ваш вопрос
Эмбрион должен обязательно визуализироваться при размерах плодного яйца более 20 мм
Если плодное яйцо еще не таких размеров, то показан контроль узи через 7дней

То что гематома организовалась это хорошо.
Относительно уровня глюкозы в крови: и если кровь была сдана строго натощак, то это может говорить о гестационном сахарном диабете
В этом случае рекомендуется после выписки консультация у эндокринолога

Евгения Эдуардовна, спасибо! Но узи делают на осмотре в больнице. Результаты не дают ((

Поняла
В таком случае пока что показано динамическое наблюдение и контроль узи через 7дней

Евгения Эдуардовна, сделали узи в частной клинике. Сказали странно что спустя неделю плодное яйцо не выросло. Но обнаружен желточный мешок и хгч выросло. Посмотрите пожалуйста фото УЗИ.🙏

По узи все хорошо.
Размеры плодного яйца ещё такие, когда эмбрион может ещё не визуализироваться
Наличие желточного мешочка – хороший признак

Поскольку мы не знаем, какое было прошлое узи, пока что рекомендовано продолжить контроль узи в динамике

Евгения Эдуардовна, у меня есть результат прошлого узи. Там плодное яйцо тоже 6.2 мм. Мне странно что оно не выросло, хотя есть желточный мешок. Прикрепила прошлое узи

УЗИ в одном месте делали?

Евгения Эдуардовна, нет. В разных местах

Принятый ответ

Тогда такое возможно. Повторите узи в этом же месте через 5-7дней

Принятый ответ

Арина, добрый  день.
Анэмбриония  ставится,  когда  СВД  больше  или  равен  25  мм,  а  эмбрион  так  и  не  появился.  Если  СВД  ПЯ  менее  данных  значений,  то  поводов  переживать  еще  нет.

ХГЧ оценивать тоже смысла нет, конечно, уже, раз плодное яйцо видно по УЗИ

В  таких  случаях  необходимо  повторить  УЗИ  через  10  дней.

Елена Борисовна, а может был такое что плодное яйцо не выросло, а желточный мешок обнаружен и хгч растёт? Судя по последнему узи у меня именно такая ситуация. Это хорошая динамика или нет? Узи прошлое и свежее прикрепила

Здравствуйте .
С учетом предоставленной информации рекомендуют выполнить узи в динамике
Так как развитие органов и систем постепенное .
Если динамики не будет , значит беременность не состоялась . .

Здравствуйте, эмбрион должен визуализироваться при размере плодного яйца 25 мм и более. В подобных ситуациях обычно рекомендуют контроль ультразвукового исследования через 5/7 дней. Гематома является признаком угрозы прерывания беременности, но то что она организовалась указывает на отсутствие ее продолжения роста. Повышение глюкозы выше 5.1 ммоль/л указывает на наличие гестационного сахарного диабета. В подобных ситуациях рекомендуется соблюдение диеты, также контроль глюкозы натощак и через час после еды.