Ударился паховой областью
Ребенок 3,5 года, катался на самокате и упал на него, ударился паховой областью, сильно плакал. После 10 минут уже ничего не болит сказал. Пришли домой, обнаружили, что в месте на пенисом на теле синяк и на пенисе две красные точки, видимо замок на него попал при ударе. На сколько это опасно? Помажем синяк троксевазином
Здравствуйте, мамочка!
Ушиб и осаднения непрсредственно на половом члене не опасны.
Но осмотрите мальчика внимательно-нет ли ушиба мошонки? Яички не болят при касании? Синяка, отека на мошонке нет?
Елена, вроде нет, я позднее гляну, я больше ща синяк огромный запереживала. Я так понимаю надо понаблюдать за состоянием мошонки, если все норм, можно не волноваться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ребёнка ничего не беспокоит уже, изменений со стороны мошонки в виде красноты или отёка нет, если мошонка не горячая на ощупь, то ничего страшного нет. Синяк, чтобы быстрее прошёл можно также мазать кремом бадяга.
Здравствуйте, если ребенок спокоен , получается писать и там чистая моча, если кроме гематом выше пениса на мошонке ничего такого нет, нет отека, красноты боли то все должно быть в порядке. Понаблюдать 1-2 дня за малышом, все должно быть в порядке. Если что-то будет смущать то конечно показаться доктору. Здоровья вам и вашему ребенку!