Беременность 18 недель пришел посев мочи

Сдала на посев , сбор анализа был правильный . За несколько дней до сбора пошла в туалет и после в конце почуствовалв небольшую резь там внутри . Было всего один раз приступ рези , утром когда проснулась долго терпела , подумала я . Но сейчас пришли анализ мочи на посев и там гинеколог сказал нужно срочно идти к урологу за назначением срок беременности 18 недель . У нас город маленький уролог ближайшая дата записи через 2 недели . Подскажите пожалуйста может начать какое-то лечение сейчас , незнаю с чего начать. И что а сколько это всё серьезно для малыша в животе ? .

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В такой ситуации можно обратиться на прием к терапевту .
В посеве выявлена кишечная палочка , в повышенном титре, что говорит об инфекции мочевыводящих путей и требует проведения узи почек, мочевого пузыря , антибиотикотерапии. До начала антибиотикотерапии сдается посев мочи повторно, с целью дифференциальной диагностики - инфекция мочевыводящих путей или бессимптомная бактериурия.

Учитывая чувствительность к антибиотикам, желательна госпитализация в стационар и проведение лечение препаратом цефтриаксон для внутримышечного/внутривенного введения . После окончания лечения бак посев мочи двоекратно

Принятый ответ

Добрый день !По результату посева высеяна кишечная палочка 10*5 степени,это основание для антибактериальной терапии, с учетом антибиотикограммы уместен препарат панцеф 400мг 1 раз в сутки на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие бактерий в моче, антибактериальные препараты обычно назначаются при двукратном наличии бактерии 10^5 и более; если в повторном результате бактерии не будет обнаружена, то для плода опасности нет с этой стороны. Обычно в таких случаях рекомендуют повторный посев мочи, общий анализ мочи, тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим.