Консультация невролога /

На фоне крепкого алкоголя уже неделю болит голова — вопрос №383820

Добрый день! У меня уже года два есть неврозы, панические атаки, тахикардия. Сколько бы я раз не вызывал скорых не сдавал все анализы всё в норме, делали ЭКГ тоже в норме. Сейчас на протяжении уже неделю непонятные ощущения, болит голова то лобная часть, то давит в висках, то какое-то жжение то в лобной части, то в затылке, то онемение, то мурашки, присутсвует головокружение. Так же утром бывает возникает тошнота, бывает возникает зевота начинаю зевать и чувствую напряжение в шее. Постоянно чувствую страх внутри себя, трясутся руки, сходил к неврологу написала следующий диагноз: Синдром автономной дисфункции по смешанному типу. Клинически выраженный тревожно-депрессивный синдром. Панические атаки. Вторичный цефалгический синдром на фоне синдрома отмены, декомпенсация.

Так же вызвал 2 дня назад скорую думал а вдруг инсульт сняли ЭКГ в норме, давление в норме, сахар в норме.

Просто я сильно переживаю подскажите Ваше мнение что у меня такое, реально ли невроз или что-то серьёзное?

Невролог
Здравствуйте. По Вашим жалобам диагноз который Вам ставят - Синдром автономной дисфункции - он логичен и я тоже считаю у Вас оно самое. Другими словами - это вегетативная дистония, или ВСД, или соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы , это все одно.
Головные боли похожи на боль напряжения, чаще всего на фоне спазма мышц она возникает, а спазм мышц частый спутник ВСД, так же как и тревожность и панические атаки.
Вы какое лечение проходите?
Клиент
Яна, в данный момент уже давно пью Стрезам и врач выписала ещё атаракс вот завтра пойду его покупать

Невролог
Стрезам заменить Атараксом, или совместно Вам рекомендовали?
Клиент
Яна, совестно рекомендовали
Невролог
Хорошо. Стрезам можно принимать по 1 капсуле утром и днем а Атаракс 1 таб на ночь - и так 2-3 месяца. + советую проколоть Пирацетам 5 мл внутримышечно днём - 2 недели, он выравнивает тонус нервной системы.
+ Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 2-3 месяца.
Отвар пустрыника по пол стакана 3-4 раза в день 1 месяц.
Клиент
Яна, А скажите пожалуйста сегодня как бы тянет вены на шее это тоже ВСД?
Невролог
Здравствуйте. Скорее не вены тянет, а мышцы я думаю, возможно спазм мышц. Он тоже бывает на фоне ВСД.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо большое, выбираю Вас как лучшего врача! Дай Бог Вам здоровья!!!!!!!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Согласна с диагнозом, который вам выставили . Сейчас получаете какое либо лечение?
Клиент
Регина, в данный момент уже давно пью Стрезам и врач выписала ещё атаракс вот завтра пойду его покупать
Невролог, Детский невролог
Атаракс можете принимать в дозе 12.5 утром 12.5 днём и 25 мг на ночь в течение месяца, можно также магне в6 1 и 3-4 рд до 2 месяцев
Клиент
Регина, А скажите пожалуйста сегодня как бы тянет вены на шее это тоже ВСД?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, я согласна с вашим доктором, что это ВСД и астено-невротический синдром. Какие препараты на данный момент принимаете?
Клиент
Екатерина, в данный момент уже давно пью Стрезам и врач выписала ещё атаракс вот завтра пойду его покупать
Клиент
Екатерина, А скажите пожалуйста сегодня как бы тянет вены на шее это тоже ВСД?
Невролог, Нарколог
Добрый день! Против диагноза синдром вегетативной дисфункции трудно возразить, так как налицо вегетативные нарушения.Меня больше интересует их причина.Скажите пожалуйста, по сколько дней подряд вы можете принимать алкоголь!
Клиент
Светлана, Я принимал всего один день но довольно много, А скажите пожалуйста сегодня как бы тянет вены на шее это тоже ВСД?