Аллергия на ноге после лекарства

Добрый день. Подскажите пожалуйста, болело колено, поставил компресс Димексид и нечаянно уснул, с утра проснулся было покраснение. Намазал мазью от боли в суставах. Через какое то время начало сильно чесаться и краснеть место нанесения . Выпил Цетрин не помогло. Подскажите чем помазать???

53 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и Вашему описанию, данные за аллергический контактный дерматит.
Внутрь:цетрин по 1 таблетке в сутки, 3 дня.
Наружно: акридерм или белодерм крем 2 р в день, 10 дней.
Ограничить контакт с водой до уменьшения покраснения.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Димексид обладает таким раздражающим действием, после него периодически обращаются пациенты с контактным дерматитом, и, вероятнее всего, последующее нанесение мази от боли в суставе усугубило процесс. В целом для лечения используются наружно кремы с гормоном, например крем Адвантан 2 раза в день 7-10 дней, и также использовать увлажнение, так как на стадии заживления кожа будет сохнуть. Например, крем Ла-Кри несколько раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление аллергического контактного дерматита на Димексид.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Адвантан 2 р/сут тонким слоем на 7-10 дней

- внутрь при зуде антигистаминные, например, Цетрин

Принятый ответ

Рустем, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, связанного с Димексидом.
В таких случаях рекомендуется:
Цетрин продолжить.
Адвантан крем 2 р в день 5-7 дней.
Не наносить разогревающие мази.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.

Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, солнечное излучение, сухой воздух, агрессивные средства по уходу.

В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней

Желаю скорейшего выздоровления!

Добрый день!
Клиническая картина возможна при контактном дерматите

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контактного аллергического дерматита на Демиксид.
При данном состоянии рекомендуется. Продолжить Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
За час до или после крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения покраснений.