Головокружение при нормальном давлении

Добрый день. На протяжении недели страдаю головокружениями, не могу встать с кровати. Давление нормальное, иногда было 130 на 80, но при таком давлении я всегда себя чувствую хорошо. Сдали анализы, пониженны показатели Rdv sd и rdv cd. Лейкоциты пониженны, лимфоциты повышены . Ещё чуть выше нормы показатель фракция незрелых рецикулоцитов. Гемоглобин, витамин Д , в 12 в норме .Ферритин 180

Нет
26 лет

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Описанные симптомы вероятнее связаны с проявлениями остеохондроза или нарушением сосудов головного мозга . При такой ситуации , обычно рекомендуют узи бца и интракраниальных артерий, консультацию невролога.

Повышенные лимфоциты говорят о перенесенном вирусной заболевания в ближайшее время.

Здравствуйте.

Изменение параметров эритроцитов - при нормальном содержании гемоглобина, гематокрита, эритроцитов - не значимо клинически.
Отмечается снижение лейкоцитов и параметров лейкоцитарной формулы - подобные изменения бывают после вирусных инфекциях, таких как грипп и т.п. Можно пересдать общий анализ крови в другой лаборатории - это помогает уточнить достоверность исследования.

Головокружение может быть при нарушении правильной работы внутреннего уха, неврологической патологии, перенапряжении мышц шейного отдела позвоночника, опорно-двигательного аппарата - если головокружение выраженное, то лучше вызвать на дом терапевта или обратиться к неврологу в ближайшее время - оценить наиболее вероятную причину.

Обращайтесь, если остались вопросы

Здравствуйте. По анализу есть значительное снижение лейкоцитов 2,39 это мало, также снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты - это указывает на вирусную инфекцию. Снижение эритроцитарных индексов и повышение ретикулоцитов указывает на повышенную активность костного мозга в производстве эритроцитов и могут быть следствием таких состояний, как кровопотеря, гемолиз (ускоренное разрушение эритроцитов), гипоксия (кислородное голодание), приём препаратов. Ферритин может показывать ложноповышенное значение - это помимо того что депо железа ещё и маркер воспаления - острофазовый белок. Возможные причины: вирусная инфекция, сопровождающаяся лейкопенией и сдвигом формулы - частая причина с повышением лимфоцитов и снижением нейтрофилов. Возможно воспалительное состояние. Ферритин как острофазовый белок может быть повышенным при любом воспалении. Головокружение может быть следствием анемии латентной (хотя гемоглобин в норме), общей интоксикации, нарушений микроциркуляции. Рекомендовал бы на очном приёме: обратиться к Гематологу для комплексной оценки крови и возможного обследования костного мозга, если симптомы сохраняются. Исключить активные инфекции, консультироваться с Инфекционистом. Контроль питьевого режима и общего состояния. Если головокружения очень сильные и нарушают деятельность срочная консультация очного Врача. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с результатами анализов.

Такие изменения лейкоформулы могут быть связаны с перенесенной вирусной инфекцией. Скажите пожалуйста, ранее болели? С больными контактировали?

Такие изменения требуют обязательного повторного контроля через неделю - важно оценить уровни лейкоцитов и нейтрофилов

Головокружение по типу потемнения в глазах или все кружится? Если второе, то в таких случаях необходимо исключить ДППГ. Для этого обращаются к неврологу и прямо на приеме выполняют специальные маневры, которые убирают полностью головокружения

Такие цифры холестерина для молодой женщины не вызывают тревоги, так как половые гормоны защищают сосуды от атеросклероза

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

Фатима Зауровна, голова кружится без потемнения, не зависимо от того резко встаю или медленно, все равно кружится , не болела но был герпес недели 2 назад .

Принятый ответ

Поняла вас, тогда в таких случаях похоже на ДППГ. Рекомендации остаются в силе