Артроз коленного сустава
Сделал мрт нужна консультация… могу скинуть мрт. При беге все нормально.. спустя минут 5 начинается дискомфорт, сразу бег заканчиваю.. после бега при подьеме(лестница) нагрузка на правое колено-в колене острая боль.. после этого пошел делать мрт
Здравствуйте. На основании данных Мрт скорее всего повреждение медиального мениска 2ст. т к. при 1ой ст. никаких клинических проявлений мениск не дает. Во 2ой ст.повреждения появляются вышеописанные вами симптомы. В данном случае целесообразно избегать форсированных движений в коленном суставе при фиксированной стопе например, бег и прыжки. В таких случаях рекомендуется -
Ограничить нагрузки на сустав при болях. Носить ортез ср.ст.фиксаци
При болях Эторикоксиб 90мг по 1таб в день после еды с Омепразолом по 1капс 2р в день для защиты желудка.
Кетопрофен гель втирать на место боли 2-3р в день.
Мидокалм по150 мг по 1таб 2р в день для снятия мышечного спазма.
Картифлекс по 1саше в день во время еды.
Артра по 1таб 2р в день первые 3нед потом по 1таб в день.
Электрофорез с Гидрокортизоном курс 5.
Магнитотерапия курс10.
Стимулирует кровообращение, снимает воспаление и ускоряет заживление.
При прогрессировании данного состояния ,рассматривается вопрос о внутрисуставных инъекциях, например - Инъекции препаратов гиалуроновой кислоты Флексатрон ультра например. Обеспечивает защиту хрящевой ткани и смазывающий эффект.
PRP терапия плазма обогащенная тромбоцитами. Она позвоояет стмулировать клеточный рост, ускоряет восстановление тканей,и способствует заживлению повреждённых участков .
После купирования боли комплекс упражнений лечебной гимнастики для укрепления мышц и связок коленного сустава .
Ношение удобной обуви с хорошей амортизацией
Добрый вечер, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед. Ситуация изложена хорошо, но мне нужно задать важный вопрос.
= Какие вопросы Вы хотите решить?
= Какой запрос будет с вашей стороны?
Как лечить… времени ходить по больницам нету.
Как восстановить колено
Принятый ответ
Учитывая описанную ситуацию, можно предположить, что речь идет о воспалении в суставе на фоне травмы, перегрузки сустава.
Одним из эффективных методов в подобных случаях является блокада сустава с использованием препарата, например, бетаметазона. Через 1 неделю целесообразно выполнить введение препарата гиалуроновой кислоты. Это инъекция, которую выполняет врач травматолог-ортопед в медицинском учреждении. Она может помочь быстро снять воспаление и боль.
В случае отсутствия аллергии или хронических заболеваний, врачи в подобных ситуациях часто рекомендуют препараты для уменьшения боли и воспаления. Например, могут быть предложены НПВС, такие как Ибупрофен, или антигистаминные препараты, такие как Лоратадин. Однако конкретные дозировки и длительность приема должен определить врач на очной консультации, учитывая индивидуальные особенности.
Могут быть полезны следующие подходы:
Магнитотерапия на сустав. Этот метод использует магнитные поля, чтобы снизить воспаление и боль.
Фонофорез с мазью. Процедура с применением ультразвука помогает доставить лекарство через кожу, что может уменьшить воспаление.
Регулярные занятия ЛФК под руководством специалиста укрепляют мышцы и улучшают подвижность сустава - это важно для восстановления.
Обратитесь к врачу травматологу-ортопеду для очного осмотра, чтобы уточнить причину состояния и получить индивидуальный план действий. Если у вас есть результаты анализов или обследований, возьмите их с собой на консультацию.
Какие у вас остались вопросы? Я готов помочь с дополнительной информацией!