Транзиторная АВ блокада 1 степени с паузами
Здравствуйте, дочке 8 лет, занимается спортивной акробатикой 4 года. Каждый год ЭКГ и эхо кг норма. В этом году на ЭКГ обнаружили эктопический ритм. Поставили холтер. Заключение транзиторная АВ блокада 1 степени с PQ интервалом до 196 МС. В течении 14 ч. 36 мин. Единичная наджелудочковая экстрасистолия. 2 эпизода пауз за счёт СА блокады с длительностью RR до 1.4 с. Подскажите опащна ли эта блокада с наличием пауз? Можно ли заниматься спортивной акробатикой? Нагрузки там очень высокие
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Данные блокады клинически не значимы.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Жалобы какие её беспокоят?!
Потери сознания обмороков не было?
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, в детстве от боли были припадки, зазрдилась в рыданиях и теряла сознание. С 3 лет такое не повторялось. Я загрузила данные холтера и эхо. На эхо проскакивает ООО. Не во всех фазах, со слов узиста, но оно есть до 1 мм
Принятый ответ
По эхокардиографию сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
ООО это малая аномалия сердца.
Нарушений ритма нет.
Блокады клинически не значимы.
Причин для беспокойства нет
Здравствуйте.
Транзиторная АВ блокада 1 степени рассматривается как вариант нормы, паузы 1.4 сек. клинически незначимые.
Спортом заниматься можно, противопоказаний нет по этим данным.
Са-блокады нет. То, что подписано, как са-блокады, это синусовая аритмия = норма.
Здравствуйте не переживайте это не опасно, паузы не значимые
Здравствуйте
По результатам исследований без кардиологической патологии.
Для занятий спортом нет противопоказаний.