Прорезывания Зубов
Уважаемые врачи, добрый день Мы 10 дней уже не спим, по ночам просыпаемся с визгами, у нас режутся верхние резцы Можете оценить ситуацию по фото, как долго нам еще мучаться? Вчера на ночь дала нурофен, ночь спали Сколько дней подряд могу давать нурофен и на сколько делать перерыв, чтобы возобновить? Дозировка на вес 9кг - 4,5 мл, верно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для облегчения состояния прорезывания зубов рекомендуется:
- прорезыватели (можно охлажденные)
- массаж дёсен (пальцем или силиконовой счеткой)
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.
Рассчитали всё верно.
Можно использовать препараты длительно, главное не превышать суточную дозировку.
Ознакомилась с фотографиями, похоже, что в ближайшие 3-7 дней должны прорезаться, но это всё индивидуально, к сожалению, точно очень сложно сказать.
Спасибо большое, вы единственный специалист кто ответил на все мои вопросы!)
Здравствуйте.
Для облегчения периода прорезания зубов можно:
Делать массаж десна с помощью силиконовых шуточек
Давать холодные продукты прикорма, особенно в виде кусочков (это и механическое действия, так и обезболивающие за счёт прохлады)
Холодные прорезыватели
Гели при прорезывания зубов (например, холисал, дентинале, камистад бэби) не рекомендуют, так как ребёнок их просто проглотит и они не успеют Местно подействовать
При выраженном беспокойстве можно давать нурофен в дозировке 5-10 мг на кг до 3 раз в день
На фоне дентации может снижаться качество сна, особенно ночью. Так как днем ребёнок более отвлечен, десны можно почесать, а ночью прорезание зубов ощущается сильнее.
Поэтому нурофен можно использовать по необходимости, длительное время без перерыва.
Дозировка нурофенп верная.
Здравствуйте
Суточная доза Нурофена на вес малыша 13,5
Если вы длительно будете давать только на ночь 4,5 мл то никаких серьезных последствий обычно не бывает (до 7-10 дней )
Так же рекомендуют наносить Холисал 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель
Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Добрый день.
Процесс прорезывания Зубов достаточно индивидуальность, по времени сориентировать достаточно сложно, так как зубы могут начинать движение, затем останавливаться, затем вновь продолжать свои движения
При синдроме прорезывания рекомендуют использовать нурофен дозировка 10 мг на кг веса, да дозировка Верная, при повышении температуры более 38,5 или выраженным беспокойстве
Но желательно не более 10 дней непрерывно использовать
Использовать охлажденные грызунки, массаж десен с помощью специальных силиконовых насадок
Гели не рекомендуют к использованию, так как нет доказанной базы в эффективности, и большая часть Геля просто попадает в жкт, ребёнок сглатывает его
Здравствуйте!
Сроки и порядок прорезывания Зубов у всех деток разный .
На фото не исключено что зубки прорезываются .
Для облегчения обычно рекомендуют Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта.
При выраженном беспокойстве нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Так же при прорезывании Зубов может отмечаться активное слюноотделение, насморк , разжижение и учащение стула , повышение температуры тела до 38-38.3 С не более 3-х суток
Здравствуйте.
Да, по фотографиям выраженная отёчность десны, такая реакция прорезывания может давать сильную боль.
Поэтому при выраженном беспокойстве на ночь рекомендуют давать малышу ибупрофен (обычная дозировка рассчитывается 10 мг на килограмм, на 9 кг получается 4-4,5 мл).
Ибупрофен обычно рекомендуют давать не чаще трёх раз в сутки и не дольше 5 дней подряд. Но конечно, используем по необходимости
Также для временного обезболивания на дёсны иногда наносят Холисал гель, используют охлаждающие грызунки.
К сожалению, точно сказать когда прорежутся зубки нельзя.
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что происходит дентация зубов, в таких случаях рекомендуется охлажденные прорезыватели,при боли рекомендуется нурофен 10 мг на кг веса.
Синдром прорезывания, вам ни кто точно не скажет сколько он будет проходить, может два дня, а может и месяц, это генетика.
Здравствуйте!
По фотографии десны действительно сильно набухшие, процесс прорезывания в острой фазе занимает в среднем 5-7 дней, но, к сожалению, он может остановиться, зубик покажется, а потом позднее снова беспокойство появится в процессе движения.
Нурофен обычно рекомендуется давать на вес 9 кг в объеме 4.5 мл, но не чаще 3 раз в день каждые 6-8 часов, и не более 5-ти дней подряд, но чем реже, тем лучше ( даем в моменте самого сильного беспокойства)
Перерыв делается на время уменьшения беспокойства, то есть каких-то определенных сроков нет, поэтому если Вы дадите повторно через неделю от первого приема, например, то так разрешается