Для профилактики от паразитов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как давать ребенку 4 года 16 кг, суспензию Немозол 100мг/5 мл 20 мл написано на флаконе, посоветовали в аптеке, не могу разобраться с дозировкой

Нет
34 года

Здравствуйте!

Противопаразитарные препараты не применяются для профилактики, они разработаны только для лечения. Так как каждый вид гельминта требует свой препарат, дозировку и длительность лечения
Если есть подозрения на гельминтоз, сдается анализ кала на яйца гельминтов и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-5 дней методом Парасеп, если что то выявляется, проводится лечение
Для профилактики прием Немозола может быть неэффективен и небезопасен