Консультация невролога /

Атаракс при нейрогенном мочевом пузыре — вопрос №1280234

Добрый день. Подскажите пожалуйста дозировку А то Аракса ребенку 4,5года, вес 21 кг. Фенибут пропили, но результат не особо изменился. Я буду очень благодарна если кто ответит. Очень прошу!!!!!!!!!!!

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, можно варьировать 25-50 мг/сутки; начинать с 12,5 мг/сутки. Так же подключите пантогам – по 0,25 – 0,5 г 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,это получается половинка 2 раза в день??

Психиатр, Психотерапевт
Начинать с четвертинки 1 раз в день, затем четвертинка 2 раза в день, затем половинка 1 раз в день и так максимум до целой-50 мг. Такое плавное увеличение, что бы сонливости небыло у ребенка, если появится -снизите дозировку и не будете увеличивать.
Клиент
Екатерина, Спасибо огромное. Я переживаю , что утром дала целую таблетку, 25 мг, это не опасно? Скажите еще, Атаракс хорошо помогает при нейрогенном мочевом пузыре, мучаемся уже 2 месяца.
Психиатр, Психотерапевт
Может быть сонливость, но это не опасно, по весу подходит. Атаракс малоэффективен, но может вам и подойдет. Нужны антихолинеогические препараты( беллатаминал, мелипрамин)
Клиент
Екатерина, А можете конкретно расписать дозировку препаратов, мы пропили пикамилон, фенибут, магнев 6, но результат практически не изменился. Все анализы в норме, учи мочевого и почек норм.
Психиатр, Психотерапевт
Мелипрамин по 0,02 – 0,05 г 1 раз на ночь или по 0,01 – 0,025 г в 16 и 20 ч. Лечебной дозы достигают постепенно, начиная с 0,01 г.
Клиент
Екатерина, Еще нужны какие нибудь препараты?
Психиатр, Психотерапевт
В целом всё, можно еще в комплексе витамины группы В пропить.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Начальная дозировка для ребенка с таким весом по 1/4 т вечером. При хорошей переносимости можно добавить 1/4 утром и 1/4 вечером, далее 1/2 утром и 1/2 вечером, максимальная дозировка 1 т утром и 1 т вечером. Может быть сонливость. Максимальная дозировка может не понадобиться, наблюдайте за состоянием.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо большое. Скажите Атаракс помогает при нейрогенном мочевом пузыре. Мучаемся уже 2 мес.
Нарколог, Психиатр
Да, может помочь
Клиент
Екатерина, просто мы пропили магне в 6, фенибут, пикамилон, результата нет.... Я очень переживаю.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Из практики хочу вам сказать что Атаракс не нашёл клинически подтверждённых случаях лечения нейрогенного мочевого пузыря очень редко кто использует Атаракс в основном используется препараты бепантеновой кислоты дриптан а также антидепрессанты например имипрамин
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы сдавали анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря проходили?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, да, все прошли, все в норме,и кровь и моча и уролог исключил все по своей части!!! Иногда когда заграется, писать не бегает, а иногда каждые 10 мин
Клиент
Ирина,невролог уже назначил фенибут, пикамилон, магне в6, все пропили, только результат не очень изменился, может совсем чуть-чуть
Клиент
Ирина, Мы тоже из Воронежа))))
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здорово! Мы земляки))))
Можете прикрепить УЗИ? Был ли стресс у ребенка?
Клиент
Ирина, Загружаю, но пока крутится и никак. Стресса как такового не было, но я подозреваю что он увидел у старшего видео или мультики страшные. Хаги Ваги вся вот эта ерунда!
Клиент
Ирина,Результаты прикрепила, посмотрите...
Клиент
Ирина, Сможете нам помочь с лечением?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Простите за ожидание.
Атаракс,конечно,не лучший выбор при лечении нейрогенного мочевого пузыря,тем более в этом возрасте.
Я бы рекомендовала:
1.эдас-306 по 1 ч.л. 3 раза в день-1 месяц
Принимать в промежутках между приемами пищи,флакон предварительно хорошо встряхнуть.
2.пантокальцин по 250 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
По схеме:
1 неделя-по 1 таб 1 раз в день
2,3,4,5,6,7 недели-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день
До 17 часов,после еды(минут через 15-30 ).
Невролог
Здравствуйте. Начинайте с 1/4 т на ночь в течении 7 дней,затем 1/4 т 2 р день-месяц и также постепенно отменять.