Следы крови в моче у ребенка
Добрый вечер. Помогите разобраться в анализе мочи у ребенка. Все показатели в норме. Но меня очень напугали сдедв крови. Писант ребенок хорошо. Воды пьет достаточно. Что это может быть. Ребенку 2 года.
Здравствуйте
Обычно такие показатели анализа мочи свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Кровь в моче может быть если лопнул капилляр ,если есть снаружи покраснение или дефект сбора мочи
Обычно рекомендуют хорошо подмыть с мылом и собрать среднюю порцию мочи
Добрый вечер. Признаков воспалительного процесса по результатам анализа мочи нет. Следы крови появляются при разрушении эритроцитов, но с учётом их нормального количества в моче причин для волнения нет. В таких случаях рекомендуют повторить общий анализ мочи, максимально быстро дрставив его в лабораторию
Здравствуйте.
Чаще всего следы крови без иных отклонений в анализе признак местного воспалительного процесса ( нет покраснений на пенисе, фимоз не выраженный?), либо при дефекте сбора.
Желательно повторить анализ, собрав по правилам. Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
Ангелина Альбертовна, пришел еще анализ кала. Там скрытая кровь. Посмотрите пожалуйста
У ребёнка было нарушение стула?
Не оформленный зеленоватый стул характерен для кишечной инфекции, поэтому и кровь в стуле - результат воспалительного процесса
Ангелина Альбертовна, недавно было пару дней сильное расстройство.Только вот не понятно от чего. Ребенок есть пока только баночную еду. Не получается перевести на взрослую домашнюю. Рвотный рефлекс сразу
Вероятнее ребёнок перенёс кишечную инфекцию, она передаётся через грязные руки, а некоторые вирусы и воздушно-капельный путем
Здравствуйте.
Похожие результаты анализа мочи говорят о том что мог произойти дефект сбора
Эритроциты в моче не обнаружены, но есть реакция на кровь. Рекомендуют пересдавать анализ мочи, увеличить питьевой режим.
Наталья Александровна, пришел еще анализ кала. Он плохой. Посмотрите пожалуйста
Результат анализа кала характерен для кишечной инфекции.
Какие жалобы в настоящее время?
Наталья Александровна, сейчас жалоб нет. Пару дней назад было сильное расстройство стула со слизью и один раз прожилкой крови. Даю бак сет. Просто не могу понять от чего оно он до сих пор ест только баночную еду. Не воспринимает домашнюю. Сразу рвотный рефлекс
Домашнюю еду делали пюреобразной?
Кусочки размятые вилкой не ест?
Наталья Александровна, он просто не воспринимает ее на веус. Ни с блендера. Ни вилкой. Хотя прекрасно жунт яблоки груши бананы баранки печенье
напишите примерное меню ребенка. От каких продуктов отказывается, супчики ест?
Наталья Александровна, утро каши ест все на молоке 50/50 с водой. Обед:куриный супчик хипп или борщ хипп. Полдник:творожок детский и банан целый. Ужин только фруто няня говядина рис овощи в банке. Пьет ночью смесь нан гипоаллергенный. Ну и в течении дня таскает сушки печенья батончик яблоко
С 1 года детей рекомендуют переводить на общий стол.
Смесь ночью рекомендуют заменять на водичку, кисломолочные продукты или молоко.
Постепенно убирайте баночные пюре, да за 1 день резкого перехода не будет.
Наталья Александровна, пробовала дать воду начинает орать дай молоко и не спит пока не дам. Стоит ли его морить голодом чтобы насал есть обычную еду?
Принятый ответ
Перекусы межу кормлениями рекомендуют убирать, и вводить обычную еду. Показывать своим примером как это вкусно.
Здравствуйте! Кровь в моче при отсутствии жалоб и других отклонений в результатах может появляться из-за ошибки лаборатории, микротрещин в области крайней плоти или других микротравм и обычно не свидетельствует о какой-либо патологии. В подобной ситуации может быть рекомендовано повторное проведение общего анализа мочи с соблюдением правил сбора.
Марина Андреевна, пришел еще анализ кала. Он плохой. Посмотрите пожалуйста
Подскажите, в связи с чем его сдавали?
Марина Андреевна, у него было сильное расстройство. Слизистый кал с продилками крови. Но уже пару дней ходил нормально. Но я решила все равно сдать.так как не могу понять отчего расстройство. Он кушает до сих пор только баночную еду. От домашней отказ. Борщик куриный супчик хипп и тд
Чаще всего это связано с вирусной или бактериальной кишечной инфекцией. После такого состояния нормально, что какое-то время могут обнаруживаться следы крови, так как слизистым нужно время на восстановление. Главное, чтобы состояние ребенка улучшалось.
Марина Андреевна, а в связи с чем может быть эта инфекция если он ест одно и тоже?не может ли это быть аллергия?
Принятый ответ
Если эта ситуация случилась в моменте резко и достаточно быстро закончилась, то это очень характерно для инфекций. Они могут передаваться через грязные руки, воздушно-капельным путем просто при контакте