Покраснение полового члена

Добрый день, подскажите что делать. Уже более 2 месяцев такая проблема. Вначале на коже появилась трещинка и покраснение головки члена со стороны уздечки. Половой партнёр постоянный (жена), регулярно сдаю кровь (донор крови) соответственно заболеваний нет. Фото сделано после полового акта без лубриканта и презерватива. Никаких выделений нет и мочеиспускание без боли.

Витилиго
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото признаки воспаления, баланопостита. В большинстве случаев воспаление возникает по причине не венерической, а условно патогенной микрофлорой или грибками. Чтобы точно определить возбудителя и подходящие антибактериальные препараты, то нужно будет сделать посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.

Можно будет попробовать и местное лечение, обработку расстворами антисептиков, например мирамистин спрей по 2-3 впрыска 3-4 раза в день на головку полового члена 7 дней, после 2 раза в день антибактериальнве мази, например офломелид или фуцидин или акридерм гк 2 раза в день 7 дней.

Обязательно нужно будет сделать анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин.

Если через неделю после местного лечения эффективность не достаточная, то нужно будет обязательно сделать посев.
Но перед забором анализа в течение суток не обрабатывать антисептиками и не наносить мази.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол (при отсутствии противопоказаний) 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой, анализ крови на глюкозу.