Какая кумулятивная дозировка акнекутана будет на 45-46 кг?

Здравствуйте! Мой вес 45-46 кг, степень акне не сильно тяжелая,скорее средняя, гнойников огромных нет,но куча мелких. Наружные средства не помогают ,к врачу пойду только через две недели. Анализы сдавала уже все ок.Хочу знать примерно какая кумулятивная доза акнекутана будет на мой вес 45-46 кг? По сколько в день нужно будет пить? Выгоднее будет брать пачки по 16 мг сразу или по 8? И сколько пачек примерно выйдет на курс?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Кумулятивная доза для веса 45–46 кг примерно составляет 5400–5520 мг на весь курс.
Оптимальная суточная доза при средней тяжести акне примерно 16+16 мг в день в два приёма.
В начале приема доза может быть 16 мг/сут, затем при хорошей переносимости, под контролем биохимии крови, липидного спектра дозу повышают. Поэтому важно находиться под очным контролем врача дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, это 11 упаковок по 16 мг получается на курс примерно выйдет?

Примерно так.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Доза зависит от того, какой конкретно препарат принимает пациент.
Рекомендуемая суточная доза «Акнекутана» — 0,4–0,8 мг/кг в сутки. Рекомендуемая курсовая доза — 100–120 мг/кг. При тяжёлых формах заболевания или с акне туловища может потребоваться доза до 2 мг/кг/сут.
Дозировка препарата «Сотрет» также индивидуальна и зависит от тяжести заболевания и особенностей пациента.
Для взрослых, включая подростков, стандартная начальная доза — 0,5 мг/кг в сутки. Для большинства людей она колеблется от 0,5 до 1,0 мг/кг массы тела в сутки. Курсовая доза составляет 120-150 мг на кг веса в сутки.
Препарат назначается лечащим врачом очно, принимается под контролем врача. Перед началом приёма и в процессе лечения нужно сдать биохимический анализ крови.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Вам препарат рекомендовал врач очно?

Кумулятивная доза обычно 120-150 мг/кг/ на вес 46 кг это около 6000 мг, дозу определяет врач очно в зависимости от характера высыпаний, начальная доза обычно в подобных случаях 0,5 мг/кг 16 мг утром, 8 мг вечером.

Далее врач очно, основываясь на переносимости, результатах анализов обычно постепенно повышает дозу до 0,8-1 мг/кг/сут.

Точный курс сказать заранее нельзя, так как может потребоваться более длительный прием. Точное количество пачек также рассчитать не всегда получается, что выгоднее покупать сказать сложно, так как упаковки по 8 мг и по 16 мг в каждом городе имеют разную стоимость.

Принятый ответ

Здравствуйте. По современным стандартам лечения дозировка подбирается из расчёта 120-150 мг на кг массы тела. Мы также ориентируемся не только на количество высыпаний, но и на их тяжесть: даже если высыпаний немного, но присутствуют атрофические рубцы или высыпания на теле, это тоже влияет на выбор дозировки. Поэтому точный расчёт возможен только после полноценного осмотра.
Терапию всегда начинают с 0,5 мг/кг в сутки.
Перед началом лечения сдаются анализы.
Через месяц анализы повторяют, чтобы оценить реакцию организма.
Если показатели в норме, дозировку повышают. После повышения дозировки снова проводится контроль анализов на пиковой дозе, чтобы оценить переносимость Вашей стандартной дозы.
Далее, при нормальных анализах, контроль проводится раз в 2 месяца.

Заранее сказать точное количество пачек сложно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кумулятивную дозу в среднем считают-150 мг на вес(общее за курс),6900 выходит по весу 46 кг.
Суточная обычно 0,5 мг на кг ,16+8 мг выходит .
Расчитать сколько пачек потребуется не всегда получается ,т к кд 150 мг на вес -это средние значения,принимают до достижения чистой кожи ,у всех индивидуально,бывает увеличивается кд если еще высыпания есть.

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Сут доза приема акнекутан 0,4-0,6-0,8 мг/кг
В среднем берем 0,5
При весе 46 кг начальная дозировка 16+8
Прием в течение месяца
Далее контрольной биохимии и дозу врач меняет или нет
Решать уже очно
Курсовая доза: 120 -150 мг/кг веса 5520-6900
Обязательно проведение контроля биохимии: алат, асат, Щф, триглицериды, холестерин общ, билирубин общ
Повторять биохимию каждый месяц

В качестве увлажнения кожи использовать Перфэктоин или гидра биодерма
Принимать вместе с приемом пищи для лучшего усвоения препарата
Исключить алкоголь, жирную пищу, фастфуд
На время приема препарата
свести к минимуму потребление продуктов с вит А: морковь, печень, яйца
Не употреблять жирные продукты
Не принимать витаминные комплексы и бады
Ограничить воздействие солнечных лучей, не посещать солярий
Нельзя быть донором крови в этот период и 30 дней после окончания
Следить за организмом в плане появления депрессии, подавленности
При появлении, сразу сообщить об этом своему врачу
Физ нагрузки, поддерживающие только,без сильных силовых тренировок
Прием препарата под контроля врача очно

Перед приемом ретиноидов рекомендуют выполнить:
- посетить гинеколога. Убедиться, что вы не беременны
- окулист. Взять разрешение на прием СР
- сдать биохимию скрининг
- посетить гастроэнтеролога. Сделать УЗИ органов брюшной полости. Убедиться, что с жкт все в порядке
Берете результаты всех обследований и заключения смежных врачей и на очный прием дерматолога
Врач выбирает вместе с вами препарат
Насчитывает вам дозу приема и КД, = кумулятивную дозу, которую вам надо набрать
Удачи вам🙏

Здравствуйте! При средней степени тяжести натирать лучше на 120мг Акнекутан.
КД 5520мгтна 46кг.
Учитывая, что вес небольшой то можно первый месяц 16мг и 8мг а далее перейти только на 16мг..лучше заранее не покупать, необходимо оценить состояние кожи и показатели крови по приёму.