Лечение молочницы
Добрый день, сдала мазок на флору с чувст к антибиот результат s к флюканазолу, s миканазол, s флюзитоцин, s кетоконазол, гинеколог не работает, не успела показать анализы, купила ливарол, а как пропить флюканазол, какой дозировкой и сколько не знаю, подскажите)
Здравствуйте. Используйте флуконазол 150 мг однократно и Ливарол по 1 св на ночь в течение 6 дней. После используйте ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Добрый день.
Флуконазол примите 150 мг однократно.
Ливарол по 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Ливарол по 1 свече на ночь 10 дней.
Флуконазол 150 мг выпить капсулу - с промежутком 72 часа - всего 3 капсулы.
У Вас часто обостряется кандидоз?
Адэль, добрый день, да не первый месяц молочница, в этот раз сдала на чувств чтобы, не лечить в слепую. Пока вставляю третий день ливарол, не чешится ничего, не жжет, единственное малые губы половые красные прям изнутри
Здравствуйте! Флуконазол 150 мг однократно, ливарол по 1 свече вагинально 6 дней. Затем лактажиналь для нормализации флоры влагалище по 1 свече вагинально 10 дней
Здравствуйте
Флуконазол достаточно 150 мг однократно выпить, учитывая, что Вы ещё ставить будете Ливарол.
Добрый день! Начните приём флюконазола 50мг по 1т в сутки на протяжении 10 дней