Превышение дозировки в назначениях врача
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли назначенная дозировка лекарства прописанная врачом превышать суточную дозировку из инструкции препарата? Врач (гинеколог) назначил витамины Аевит по 1 капсуле дважды в день 3 месяца, а в инструкции к препарату указанна доза "1 капсула 1 раз в день 20-40 дней". Я читала что инструкция к препарату может устареть и врачи обладают более актуальной информацией, но не настолько же? Стоит ли мне пить столько, сколько сказал врач, или это вызовет риск возникновения побочных эффектов и передозировки? При том что у меня хронический панкреатит и врач в курсе
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно инструкции- по 1й капсуле в день 20-30-40 дней.
По гинекологическим протоколам для лечения мастопатии - эффективная схема 1 капс 2 раза в день 10-15 в день. Либо та же 1 капсула в день, но длительно: до 30 дней. Затем делается перерыв.
Ольга, Большое спасибо