Острый кератоконъюнктивит

Здравствуйте. 14.11 у меня заболели глаза(светобоязнь,слезотечение,ощущение стекла в глазах). В травмпункте поставили острый кератоконъюнктивит обоих глаз. Прописали офтальмоферон, ципромед и броксинак.Симптомы ушли,но очень сильно упала острота зрения и фокус. По продолжительности лечения мне сказали узнавать по месту жительства, ближайшая запись на 1.12. 18.11 я заболела орви и у меня сильно упала острота зрения, я перед собой даже лица не вижу,все размыто, как пелена в глазах. Я даже кое как напечатала текст. Помогите,пожалуйста

Гастрит,гэрб
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Вам назначен противовирусный препарат офтальмоферрон, антибактериальные ципромед, а также противовоспалительный бронсинак.
Если есть поражения роговицы, то антибактерильный препарат лучше другой в подобных случаях, так как Ципрофлоксацин достаточно токсичный препарат, лучше левофлоксацин, капается обычно по 1 капле каждые 2 часа. Бронсинак обычно не назначается, так как при воспалительных процессах в роговице тормозится заживление.
При подобных состояниях нужен очный осмотр через каждые 2 -3 дня. Поэтому до 1 декабря ждать нельзя, моно повторно обратиться в приёмное отделение.
После фото возможно смогу подкорректировать рекомендации.

Александра Евгеньевна, как правильно сфотографировать глаз нужно?

Приложить фото желательно, когда смотрите прямо в объектив и с оттянутым нижним веком.

Фото просмотрела. На второй фото видны отложения на роговице. Капли, как писала выше, лучше левофлоксацин по 1 капле 6 раз в день, мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день. И как можно скорее очный осмотр. Бромфенак, бронсинак не рекомендую.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Ольга Владимировна, приложила

пока нет загрузки

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом. Проверьте, пожалуйста, загрузку фото, пока не видно. На данный момент помимо снижения остроты зрения есть ли ещё симптоматика? Зуд, отделяемое, светобоязнь? Или только помутнение и чувство сухости?

Макка Сайдамиевна, только помутнение и иногда сухость

Макка Сайдамиевна, теперь точно приложила

Острый процесс уже позади, сейчас надо заняться заживлением роговицы. Рекомендую капли стиллавит и корнерегель/баларпан 3 раза в день на месяц👌 в динамике через неделю хорошо бы очно подойти к окулисту на осмотр🌷выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, для понимания состояния ваших глаз необходимо фото обоих глаз + фото с оттянутым нижним веком.

Есть отделяемое из глаз, боль в глазах, светобоязнь?
Заболевания лор органов, аллергии на что-то?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Похоже на перенесенный аденовирусный конъюнктивит, при нем появляются подэпителиальные инфильтраты на роговице, что ухудшает остроту зрения
Учитывая проведенное лечение, далее, т.е через 7 дней от начала острого процесса, назначается
- дексаметазон по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 5 дней, 3 раза в день 5 дней, 2 раза в день 5 дней и 1 раз в день 5 дней
- баларпан по 1 кап 4 раза в день в течении месяца
- стиллавит интенсив или стиллавит 4 раза в день через 5-7 мин после баларпана, тоже в течении месяца