Что делать опухло колено у ребенка 6 лет

Ребенок пожаловался на болезненные ощущения в области колено. Боли именно утром. Больше всего при поднятии по лестнице. Сдали анализы. Повышена Соя 17. Тромбоциты и Моноциты 0,73. С- Реактивный белок в норме -0,38. Ревматоидный фактор отрицательный. Терапевт сказал , небольшое воспаление в колено есть. Сделали узи-жидкость в размере 22/6. Подскажите чем можно лечить? Боль сохраняется? Врач предлагает только Нурофен. Отменили спорт, бассейн. Уже прошла неделя.

Герпес 6 и Энштейн Барр
6 лет

Принятый ответ

Добрый день! В течении месяца перед появление жалоб - ребёнок не переносил инфекционных процессов? ОРВИ, кишечные инфекции, ангина? Может быть назначались антибиотики?

Сейчас какая реакция на нурофен? Боль купируются?

Принятый ответ

Здравствуйте,Светлана! Я взрослый ревматолог. Но если вы не против,то попробую вам помочь.
Скажите,у ребенка не было недавно ,за 2-3 недели орви,ангины,кишечной инфекции? Псориаза нет у ребенка или у близких родственников ( мама,папа)?Другие суставы не беспокоят?
Ребенок занимается спортом регулярно? Не было ли травмы,падения?
Нурофен облегчает боль?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Скажите, где именно болит колено и усиливается ли боль при ходьбе? Была ли температура, покраснение глаз, сыпь или увеличение лимфоузлов? Болят ли другие суставы (руки, голеностопы, пальцы)? Была ли травма колена или активная инфекция (например, ангина, диарея) за 1–3 недели до появления боли?