Совместимость препаратов

Доброе утро! Врач прописал каликсту по 0,5 на ночь и стрезам по 1 три раза в день. Совместимы ли эти препараты?

Гипертония
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, препараты совместимы и могу быть использованы для лечения совместно. Если есть необходимость , то можно и за один прием, разделять по времени их не надо. Стрезам обычно к 10-14 дню работать начинает, не сразу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие лекарственные препараты, как миртазапин (каликста) и стрезам не вступают в негативное взаимодействие между собой, поэтому допустимы к совместному применению. Данная комбинация не вызывает нежелательных побочных явлений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно препараты совместимы.
Стрезам противотревожный препарат и назначается как правило не более месяца.
Миртазапин тут основной препарат, но надо смотреть в динамике, так как все зависит от эффективности/переносимости, и вопрос дозировок. Минимальная рабочая дозировка 15мг, иногда по необходимости повышаем до 30-45мг.

Стрезам по 1 капсуле 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина! Да, эти препараты совместимы. Комбинация является логичным и обоснованным назначением для лечения состояний, где сочетаются депрессия, тревога и нарушения сна. В сравнении со многими другими комбинациями психотропных средств, эта считается одной из более безопасных и с предсказуемыми побочными эффектами (главный из которых - седация).

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Между указанными препаратами не происходит негативного взаимодействия, Стрезам - это мягкий дневной транквилизатор, а Миртазапин относится к группе антидепрессантов, их совместный прием считается допустимым.

Здравствуйте. Валентина препараты совместно принимать можно . Каликста принимается перед сном, начать ее прием можно с 1/4 т, смотря с какой целью назначается препарат, при необходимости увеличить до 1/2т.