Герпес 6 типа
Здравствуйте уважаемые врачи . Малышу год, долгое время увеличены шейные лимфоузлы. Сходили к инфекционисту , сдавали анализы на вэб, на герпеса , все отрицательные, кроме герпеса 6 типа. У нас сейчас сопли и кашли . Педиатр нам назначила свечи вефирон. А инфекционист нормомед по 5 мл 3 раза в день 10 , ликопид 1мг 3 р/д 10 дней. Очень боюсь давать такие препараты , так как ребенку всего лишь годик , а в инструкциях написано с 3-х лет . Что посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте!
И то и другое препараты с недоказанной эффективностью.
Лечение герпеса 6 у такого ребёнка это здоровое питание, пить больше воды и гулять на свежем воздухе.
Павел Андреевич, спасибо большое ) за адекватный ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! есть Оак?
С ВГ 6 эти жалобы не связаны, эти препараты не обладают доказанным эффектом и большого смысла в них нет
Ирина Владимировна, здравствуйте, подгрузила
Плохо видно, попробуйте еще раз
Ирина Владимировна, посмотрите пожалуйста
По анализам вирусная инфекция, антибиотик не показан лечение симптоматическое
По поводу узлов: если они увеличены только в одной области, то источник где-то рядом (полость рта)
Узлы появились раньше насморка и кашля?
Ирина Владимировна, узлы уже больше полугода. Узи делали во время болезни , поэтому там чуть больше , сейчас значительно уменьшились . У нас часто острый ринит .
Узлы обычно дольше проходят, чем симптомы болезни, поэтому возможно, что они остаются от предыдущего обострения и опять нарастают при новой
Шейные узлы именно собирают лимфу с близлежащей области и увеличение узлов на фоне орви или даже прорезывании Зубов и воспаление Десны, это нормальная реакция
Ирина Владимировна, спасибо )
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте! необходимости применения иммуномодуляторов в данной ситуации нет. Лечение респираторного синдрома симптоматическое. По поводу герпеса 6 типа никаких волнений быть не должно. Вирус сохраняется пожизненно и как правило неприятностей не доставляет.
Нина Владиславовна, спасибо ) побольше бы таких адекватных врачей )
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты эти фуфломицины, без доказанной эффективности! Их нет никакого смысла давать ребенку.
Герпес 6 типа это очень распространенная инфекция у детей, которая ничем не опасна. Лечения не требует и часто заражение проходит бессимптомно.
Насчёт насморка, кашля и лимфоузлов. Скорее всего ребенок перенес какое-то ОРВИ и поскольку маленькие дети не умеют отсмаркиваться и откашливаются у них эти симптомы могут сохраняться дольше. А лимфоузлы увеличиваются реактивно в ответ на инфекции, так как именно там содержатся клетки, которые защищают дыхательные пути
Если насморк и кашель сильно беспокоят обратите ь к Лору, чтобы он провел осмотр
Оксана Александровна, спасибо большое, к Лору записались на завтра )