Расшифровка УЗИ и почему кал темно коричневого цвета
По результатам анализов УЗИ , врач сказала что это ничего страшного для его возраста, но проверьте пожалуйста, что она там записала про УЗИ , про утолщение стенки мочевого пузыря, не опасно ли это? И ещё почему цвет кала темно коричневый? Пьёт активно Артрогликан и HIPS & JOINT CHEWS advanced mobility хондропротектор, и через два дня по пол таблетки Фироко, может ли от этого быть такой цвет кала? Проверьте пожалуйста анализы, ещё есть другие анализы. Собачка боксёр Мальчик 12 лет Вес 38 кг
Принятый ответ
Добрый день.
Указанные препараты и корм, которым сейчас кормите собачку может окрашивпть кал в тёмный цвет. ( коричневый, не чёрный),
Прикрепите, пожалуйста все анализы и результаты УЗИ.
Опишите симптомы с которыми обратились впервые к врачу и состояние на данный момент.
Оксана Владимировна, результаты УЗИ выставила, так как там нельзя более 10 фото на данный момент, потом сменю на другие. Из жалоб была депрессия по семейным обстоятельствам, потому что всё время был с братом, а сейчас один, с кошками. И он всегда мало пил воды и мало писал. Ещё врач сказала принимать Канефрон 3 раза в день по 2 таблетки. С мочевым пузырем все нормально? Неужели его поить принудительно? В его диете присутствует сухой корм Грандорф, и мягкий Пэт прайд для чувствительного пищеварения, и ещё сухое лёгкое как вкусняшки. 2 раза в день утром и вечером сухой корм смоченный водой и днём влажный корм.
Канефрон можно пройти курсом.
Если мало пьет, то Поить принудительно, чтобы увеличить объем потребляемой жидкости и выделяемой мочи. Вкусняшки временно убрать. Больше двигаться, гулять.
Депрессия может вызывать апатию и изменение в поведении питомца, снижение активности. В течении 2х недель всё наладиться.
Желательно сдать общий анализ мочи, с бак посевом. Чтобы исключить инфекции мочеполовой системы.
Оксана Владимировна, посмотрите пожалуйста что она написала на результате УЗИ, что за утолщение мочевой стенки и сердце опущено в печень, это что значит?
Толщина стенки мочевого пузыря может изменяться, она варьируется в зависимости от размера пациента и объема мочи в пузыре. Толщина стенки мочевого пузыря менее 3 мм с гладким контуром считается нормальной; при опорожнении пузыря стенка кажется толще.
То что описанно в вашем узи, это просто визуализация картинки которую видит врач , ничего критичного тут нет. Не о чем не говорит. Для полного исследования желательно анализ мочи.
Оксана Владимировна, а сердце опущено дак это как? Там это так написано, что это означает? Она сказала для этой породы это нормально, а почему нормально? Что сердце находится в области печени .
Анатомически, в норме собачье сердце расположено в грудной полости, по большей части от третьего до шестого межреберья левой части. В свою очередь печень, у взрослых собак, расположена каудально от диафрагмы, частично соприкасаясь с ней. В основном она находится под реберной дугой. Те эти два органы находятся рядом. Видимо это и указывает специалист, проводивший узи. Если у вас есть сомнения по работе сердца, рекомендуем пройти очный осмотр у кардиолога с проведением именно узи сердца, ЭКГ, аускультации и доплерографии, рентгена. Без этих исследований о работе сердца судить нельзя.
Не болейте.
Оксана Владимировна, Вот анализ мочи, хороший ли у него анализ и есть ли отклонения какие?
И ещё скажите пожалуйста, как давать Фироко, каждый день или через день или как часто? Даём вместе с Омезом.
Общий анализ не плохой.
Лейкоциты в норме,что говорит об отсутствии инфекции, воспаления. Глюкоза, кетоновые тела, белок всё в норме. Это хорошо.
Есть завышение креатинина и микроальбумина,что говорит о почечных проблемах, поэтому вам назначили
канефрон и больше потреблять жидкости.
Повышения аскорбиновая кислота может быть вызвана приёмом витаминов или лекарств.
Фироко - нестеройдный противоспалительный препарат, назначаеться 1 раз в день, по весу животного. Длительно не рекомендую из-за влияние на почки. Достаточно 7-10 дней.
Оксана Владимировна, а какое тогда можно НПВС которое не действует на почки и пить его надо пожизненно? Если проблема с суставами ведь назначаются пожизненно какие-то препараты. А наши ничего не порекомендовали.
Можно рассмотреть хондропротекторы с глюкозамином и хондроитином с обезболивающим эффектом. Сейчас на рынке их не много,но есть. Можно привести из заграницы с отдыха, хорошие препараты в Турции. Если нет возможности, то чел аптека, только дозировка 1/3 часть. (Артра, терафлекс) Длительно.
Оксана Владимировна, а какой именно с Турции? И другие международные как называются?
Точно не подскажу, к сожалению.
На месте уточнить, смотреть состав.
Там тоже есть ветаптеки
Оксана Владимировна, и что тогда давать из НПВС? Которые безопасные для почек?
Учитывая возраст вашей собачки, мы не рекомендовали бы применять НПВС длительно, пожизненно. Это противопоказано при заболеваниях почек и раздражает слизистую жкт, вызывая гастриты, язвы и тд.. Принимайте курсом, по назначению. Хондропротекторы пожизненно.
Оксана Владимировна, Он не очень хочет пить воду, редко сам пьет, я только в еду добавляю ему воду всегда. Как ему пить с такими анализами, чтобы не навредить почкам?