Помогите разобраться в правильности лечения

Начался как цистит ( жжение , боль при мочеиспускании) Записалась к урологу пошла на узи выявили камушки направили к нефрологу , она сказала сдать ОАМ и если он плохой придти она выпишет антибиотик , я сдала и прошла уринографию только не понимаю дальнейших действий хорошая моча или нет , нужен прием уролога или это все нефролог занимается , пока странные боли непостоянные но режущие в паху

Болезнь Бехтерева
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному общему анализу мочи количество лейкоцитов не повышено, соответственно, нельзя сказать, что это цистит. И антибиотик в таких случаях не показан. Учитывая подозрение на камень мочеточника при обзорной урографии, камни в почках по узи, рекомендуется сделать кт почек и мочевых путей для точного определения наличия камня в мочеточнике, его размеров и расположения. В таких случаях рекомендуется принимать нпвс (например, ибупрофен 200 мг по 1 таб. 2-3 раза в день) и альфа-блокаторы (например, тамсулозин 0,4 мг 1 раз в сутки) для отхождения камня. Рекомендуется мочиться в посуду, чтобы определить отхождение камня

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать