Боли при мочеиспускании
Здравствуйте, уважаемые врачи! Есть проблема. Чувствую боль, жжение при мочеиспускании, началось примерно месяц назад, то почти пройдет, то с новой силой. Также стали беспокоить частые ночные позывы в туалет. Произошло это на фоне приема Диане-35 — назначила гинеколог при сильных болях от эндометриоза (кровь на сворачиваемость не сдавала). КОКи поначалу вызвали слабость и боли внизу живота. Сейчас принимаю Джес. В прошлом вакуумный аборт (2015), до сих пор хронический поликистоз, опущение стенок влагалища, варикоз матки и часто повышенный тестостерон. С КОКами стала чувствовать себя чуть лучше. Вопрос: что это может быть за боль? Какие анализы сдать? Иногда болит почти до рези. Спасибо большое за советы.
Добрый вечер! Вам необходимо сдать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Также сделать узи мочевого пузыря
Илона, здравствуйте! Я не из России, скажите, по Нечипоренко это международный анализ?
Принятый ответ
Тогда общий анализ и бакпосев
Здравствуйте! Это может быть хронический цистит, мочекаменная болезнь, либо как симптом опущения стенок влагалища, нужно дообследование
Светлана, спасибо большое! А что можно сдать, какие анализы?
Принятый ответ
Для начала общий анализ мочи и узи почек и мочевого пузыря, если в общем анализе будут отклонения, то еще бак посев
Здравствуйте, нужно сдать общий анализ мочи и бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Можете начать приём растительного уросептика канефрон по 2 три раза в день 10 дней. На ночь принять монурал , предварительно опорожнив мочевой пузырь .
Наталья, спасибо большое! Канефрон даже пила уже когда-то…
Да препарат хорошо помогает.
Поправляйтесь)
Наталья, эх, посмотрела, в нашей стране его нет (Вьетнам). Буду искать альтернативу ?
Принятый ответ
Урофлор, нефрокэа посмотрите
Наталья, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи и желательно мазок на степень чистоты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать бак посев мочи и общий анализ мочи