Ветрянка 4 года

Здравствуйте, дочери 4 года. В субботу увидела первые высыпания, показались педиатру- сказала что похоже на ветрянку. Высыпаний было мало, мокрых штук 10. Обрабатываем каламином, зуда нет. Ничего особо не беспокоило. Но во вторник вечером поднялась температура до 39, под утро спала, сейчас опять 38,9. Может ли при ветрянке температура подняться не сразу, а через несколько дней?

Пузырчато-мочеточный рефлюкс
4 года

Здравствуйте, да при ветряной оспе температура, может подняться не сразу, подскажите есть ли элементы на волосистой части головы?

В таких случаях рекомендуется обрабатывать элементы каламином, при зуде зиртек или зодак, обильное питье 40 мл на кг веса

Здравствуйте.

Обычно температура появляется совместно с высыпаниями, но возможно и чуть позже.

Приложите, пожалуйста, фотографии высыпаний для более точного понимания ситуации.
Сколько дней подсыпает? Ещё появляются новые элементы?

Фото разместила. Новых высыпаний нет, может один-два меленьких прыщика. Мокрых высыпаний нет.

Принятый ответ

Спасибо, ознакомилась.

По тактике всё верно.
В таком случае рекомендовано наблюдение, если завтра будет так же высокая температура, ухудшение самочувствия, то рекомендуется очный осмотр врача педиатра для исключения наслоения бактериальной инфекции.

Спасибо. А как диагностировать бактериальную инфекцию и чем ее лечить?

Здравствуйте

Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помог

Да температура может подняться через пару дней и на новые высыпания обычно идет подьем температуры

Здравствуйте
Ветрянка,
Является вирусная инфекцией, как при любой вирусной инфекции температура может подниматься в течение 10 суток и иметь волнообразный течение. Подскажите новые элементы подсыпают?

Добрый день
Прикрепите пожалуйста фото сыпи, если есть возможность
Так же при ветряной оспе температура может подняться не сразу в таком случае
Обычно необходимо наблюдение за состоянием ребенка, температурой и тем как распространяется сыпь , нет ли там наслоения бактериальной инфекции.

Спасибо за ответ. Фото добавила. Новых мокрых высыпаний нет. А как определить бак.инфекцию?

Принятый ответ

Её могут показывать гнойничковые высыпания

Спасибо! Буду наблюдать

Добрый день.

При ветряной оспы не всегда сразу повышается температура, может повышаться чуть позже, как правило температура повышается с очередной волной высыпаний

Если есть возможность прикрепите фото высыпаний

Здравствуйте! Да, действительно, температура при ветряной оспе может быть чуть позже высыпаний

Но важно, что температура не должна возникать после 5 суток от первых высыпаний

Как общее самочувствие ребенка?

Новых элементов сегодня нет?