Что можно выпить из препаратов?
Добрый день! У меня довольно сложная ситуация. Сейчас срок 15 недель. Но у меня бывают часто мигрени. Раньше до беременности приступы купировались только кетоналом или немесилом. Сейчас везде читаю о том, что можно пить только нош-пу и парацетамол. Сейчас уже вторые сутки болит голова. Глаз слева, висок и затылок пульсирует. Пила парацетамол - ни помог вообще ни капли. Всё как болело так и болит, плюс ко всему не могу есть. Так сразу начинает тошнить и рвет содержимым. Уже терпеть это невозможно. Что можно выпить от головной боли? Будет ли вред от кетонала плоду? Очень прошу написать, что можно выпить или сделать - кроме ношпы и парацетамола.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
В подобных случаях разрешены нестероидные противовоспалительные препараты, например, препарат выбора у беременных ибупрофен (нурофен ), они разрешены и безопасны до третьего триместра.
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Для устранения симптомов мигрени и дискомфорта разрешено использование ибупрофена ,не переживайте вреда и опасности препарат не несёт и возможно его использование до 3 триместра беременности.
Принятый ответ
Александра добрый день.
Понимаю ваше состояние. Обычно в подобных случаях рекомендуют рассмотреть препараты на основе триптанов, например, Суматриптан.
По согласованию с лечащим неврологом и акушером -гинекологом рассмотрите применение данного препарата, если иное не приносит эффекта
Принятый ответ
Здравствуйте. На данном сроке к приему разрешен препарат Ибупрофена, его можно использовать до третьего триместра беременности.
В дальнейшем рекомендуется консультация невролога, для подбора препарата от головных болей в третьем триместре.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На 15 неделе беременности Кетонал и Немесил нельзя. При сильной мигрени безопасно использовать парацетамол и Нош‑пу или Ибупрофен, а также покой в тёмной комнате, холодные компрессы на виски или затылок, массаж, гидратацию и лёгкую еду. Если головная боль не купируется более суток, сопровождается рвотой, нарушением зрения, слабостью или повышением давления, необходимо срочно обратиться к врачу для подбора безопасного лечения, так как иногда требуется внутривенное введение препаратов под контролем специалиста.
Здоровья Вам!