Что вас беспокоит?
Вопрос кардиологу
У меня ВСД.Часто болит в левой лопатке.Реже в левой грудине.Но на перемену погоды усиливается боль и там и там.Но главная проблема наступает ночью когда начинаю засыпать,обязательно просыпаюсь от учащенного сердцебиения.Обычно оно бывает до 92 ударов.Но у меня паника.И я начинаю пить корвалол,валидол,анаприлин или пустырник в таблетках.Иногда приходиться все это пропивать по 2 раза в ночь.А вчера выпила пива где то литр,и серцебиение повысилось до 125 ударов при давлении 115 на 81 .И сразу в груди загорело как будто .Жар .Выпила корифар и три раза корвалол плюс валидол 2 таблетки и 2 таблетки пиона.Только через три часа уснула.Пила каждый день конкор ,по рецепту врача и панангин.Потом Магнелис,афобазол,ад норма.Но вот именно летом каждую ночь усиливаеться сердцебиение.Что вы порекомендуете?Спасибо!
Обратитесь к психотерапевту очно.ПА кардиологи не лечат.И еще вот это отлично момгает - [удаленный текст]
Похожие вопросы по теме
- 16 минут назад3 ответа
- 4 часа назад11 ответов
- 4 часа назад4 ответа
- 8 часов назад6 ответов
- 10 часов назад8 ответов
- 11 часов назад4 ответа
- 12 часов назад9 ответов
- Вчера в 19:4813 ответов
- Вчера в 18:2710 ответов
- Вчера в 18:0211 ответов

Диагноза ВСД не существует.
Сколько вам лет?
Сердцебиение 100-120 в минуту само по себе не опасно, однако жжение в груди при высоком пульсе заставляет подозревать стенокардию, появляющуюся при высокой нагрузке. Такое жжение когда-либо еще возникало?
1. Оставьте конкор и панангин для ежедневного приема, как назначил кардиоолг.
2. Откажитесь от пива в таких количествах (в идеале - от алкоголя вообще). Пейте морсы, сок, некрепкий чай; воздержитесь от кофе и энергетиков.
3. Обратитесь к психиатру для подбора успокоительных средств и, возможно, мягких снотворных препаратов.
4. Если эпизоды жжения в груди (при физ. нагрузке или при тахикардии) повторятся, обратитесь к кардиологу для дообследования.
5. НЕ ПРИНИМАЙТЕ коринфар!! Он учащает пульс, сильно снижает давление и может провоцировать стенокардию.