Отказ от смеси

Добрый день. Ребёнку 4 месяца. Невозможно днем накормить смесью. Или играет с соской, или вертит головой и отказывается есть. Максимум сколько удаётся "скормить", это 60-90 мл, может и только 20 мл съесть. При этом ночью, в сонном состоянии может съесть около 120 мл. В туалет по большому ходит или каждый день, или раз в два дня. По маленькому тоже ходит. Ждать пока это закончится или попробовать перейти на другую смесь? Спасибо.

Нет
4 года

Здравствуйте!

По описанию можно предположить ложный отказ от еды, связанный со скачком роста.

Подобные симптомы часто наблюдаются у деток данного возраста.

Обычно, аппетит нормализуется самостоятельно в течение нескольких недель.

Здравствуйте!
По описанию можно предположить ложный отказ от еды, часто возникает у детей в этом возрасте, длится он примерно две – три недели
В таком случае обычно рекомендуют кормить малыша полусонном, подбирать разные позы.

Здравствуйте !

По описанию можно предположить ложный отказ, как правило, этот период длится не более 2-3 недель.

В подобных случаях обычно рекомендуют кормить малыша в полусонном состоянии, около снов

Здравствуйте!

Скорее всего дело не в смеси, а в ложном отказе от еды.
Стоит переждать этот момент, в любом случае ребенок голодный не останется, он поест сколько сможет, но все же продолжайте предлагать смесь почаще. Можно кормить вокруг снов( при засыпании, во сне, после просыпания)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наиболее вероятно это ложный отказ от питания. Такое явление очень частое у детей. Как правило отказ связан со скачком развития. Такой период длится в течение 2-4 недель, затем малыш снова начинает как и прежде есть.

В подобных случаях рекомендуют кормить вокруг снов: при засыпании, во сне и когда малыш просыпается, но ещё не открыл глазки.

Если ребёнок хорошо писает, какает, набирал вес, то пока достаточно наблюдения. Плюс Детки обладают интуитивным питанием, они лучше знают когда и сколько им надо. Поэтоту просто предлагайте чаще смесь. Можно попробовать кормить чаще, но меньшими объёмами