Дергаётся нижнее веко

После сильного перегруза в зале неделю назад начал дёргаться глаз, раньше было такое но редко и максимум день-два, первые 3 дня дёргался с утра и вот последние три под вечер или при стрессе начинает сильнее, что с этим делать?

гастрит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Подергивание века- это лицевая миокимия. Доброкачественное состояние, возникающие на фоне стресса, нервного перенапряжения, усталости, тревоги, недостатка сна и др. Проходит самостоятельно после отдыха или устранения триггера.
Если есть повышенная тревога, то можно использовать в таких случаях атаракс или тералиджен 1/2т на ночь на 1-2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подергивание века является лицевой миокимией, достаточно распространенное явление.
Связано с переутомлениями, нервными перенапряжениями, зрительными нагрузками.
Обычно в качестве лечения используют анксиолитики, например, таб.атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(препарат рецептурный, очно может выписать невролог).
Если если зрительные нагрузки используют увлажняющие капли, массаж век, гимнастику для глаз.

Принятый ответ

Добрый день! По описанию у Вас вероятная доброкачественная миокимия века ( тик).
Обычно он возникает на фоне повышенной тревожности, переутомления, недосыпа, чрезмерных зрительных или физических нагрузок.

Первостепенно в таких случаях, как правило рекомендуется оптимизировать режим труда и отдыха

Для уменьшения симптомов можно использовать такой препарат как Атаракс 25 мг по 1/2 таб- 2 раза в день 1 месяц.

или Тералиджен 5 мг на ночь - 1мес
Из нерецептурных препаратов: Магнелис или Магне-В6 и Афабазол

Обращаю внимание, что некоторые препараты имеют противопоказания и указанная схема приведена для ознакомления

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это возникает на фоне перенапряжения. Нужен отдых и не более,так же в некоторых случаях добавляют препараты, которые могут под успокоить работу нервной системы, например препараты магния или глицина.

Поводов для беспокойств нет, не переживайте.
Все будет хорошо!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер! Более вероятно, что это лицевая миокимия. Обычно проходит без лечения при нормализации эмоционального фона и устранении стресса. Чтобы облегчить свое состояние на данный момент рекомендуют атаракс 1/2 т на ночь с последующим увеличением до 1 т.