Перед лечением описторхоза назначен антибиотик зачем?

Здравствуйте. Планирую начать подготовительный этап к лечению описторхоза. Врач назначил мне первую неделю принимать Ципролет по 500 два раза в день, потом желчегонные неделю. Я проходила лечение 6 месяцев назад у иммунолога по поводу лейкопении, она мне сказала, что антибиотики в моем случае - это крайняя необходимость. Меня теперь мучают сомнения, что будет со мной после ципролета, потом бельтрицида. Я только немного наладила своё состояние. Ушли хронические боли в горле итд. Спасибо большое за рекомендации.

Холецистит, геморрой, вторичный иммунодефицит.
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антибиотик не входит в схему лечения описторхоза, он не оказывает влияние на паразитов.
В подготовительном этапе лечения описторхоза рекомендуют в течении 14 дней прием желчегонных препаратов и спазмолитика и далее прием бильтрицида.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: Ваши сомнения обоснованы, ципрофлоксацин - это антибактериальный препарат, он не применяется для лечения описторхоза. Стоит уточнить у лечащего доктора причины назначения.

Принятый ответ

Добрый день. Обычно для лечения описторхоза антибактериальную терапию не используют . Так как они не действуют на гельминты . Обычно идет подготовительный этап , на котором принимают желчегонные и спазмолитики , а уже затем лечение описторхоза

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Зачем антибиотики до неясно, обычно их назначают после лечения описторхов для снятия воспаления стенок желчных путей

Здравствуйте! Антибиотик при описторхозе назначают только в том слкчае, если при дуоденальном зондировании в желчи есть бактерии. Тогда пролечивают начала бактериальное воспаление. потом используют противопаразитарные средства (Бильтрицид).
Весь курс лечения применяют желчегонные препараты.

Нина Владиславовна, спасибо за ответ. Можете, пожалуйста, посмотреть мой результат?

Ни в одной пробе нет бактерий. Не вижу показаний для назначения перед приемом противопаразитарного средства антибиотика.

Нина Владиславовна, спасибо! Тогда мне начать сразу принимать гимекромон по 2 таб 3 раза в день и Полисорб + тюбажи. Так мне было прописано. Это будет правильно?

Принятый ответ

Сейчас нужно принимать желчегонные, Гимекромон желчегонный препарата со спазмолитическим эффектом, он хорошо подходит.
Больше ничего не нужно. Полисорб и тюбажи обычно назначают после курса Бильтрицида.

Здравствуйте! Стандартно Антибиоти не входит в подготовительный этап лечения, Само лечение состоит из 3 этапов. 1 этап подготовительный на данном этапе назначают желчегонные и спазмолитики. 2 этап сама дегельминтизация 3 этап восстановительный с приёмом пробиотиков.

Здравствуйте.
В описанной ситуации если выявили бактериальную инфекцию + описторхоз. То сначала лечат бактериальную инфекцию (антибиотиком ципролет), далее проходят лечение в 3 этапа (на 2 этапе приём макмирора).
Если бактериальной инфекции нет (в общем анализе крови в пределах нормы лейкоциты и нейтрофилы) , то показаний для лечения антибиотиком нет

Алексей Александрович, спасибо за ответ. Я кровь не сдавала, но у меня прикреплены файлы. Самочувствие нормальное. Иногда немного беспокоит правый бок, но уже меня это хроническое, у меня синдром Жильбера подтвержденный. Может мне сдать кровь ?

Принятый ответ

Все верно, можно сдать общий анализ крови (повышение лейкоцитов и нейтрофилов будут говорить о бактериальной инфекции и необходимости лечения антибиотиком ципролет)