СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Туберкулез шейного отдела позвоночника.

Уважаемий врач.У мами туберкулез шейного отдела хребта ей призначили носить филадельфийський комирець хочу спросить нужно ли его носить постоянно и не снимать или можна снимать хотя на ночь.И сколько его нужно времени носить?

14 Августа 2017·Просмотров: 337·Наташа, Ровно

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Наталья, конечно на ночь можно снимать, но лучше спросить у того врача, который назначил корсет!
Тут важна степень поражения позвонка! Кстати, если он назначения с целью полной иммобилизации шеи, то и на ночь снимать нельзя. Но это обычно назначают на период не более 10 дней. Так что уточняйте у лечащего врача!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.