СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вопрос офтальмологу

Здравствуйте, проблема с кожей вокруг глаз: внешние углы кожи в углах обоих глаз постоянно красные, чешутся, веки припухшие с утолщёнными краями, к вечеру ситуация ухудшается. Внешний вид похож на красные стрелки, которые рисуют женщины, но я мужчина, косметикой не пользуюсь. Врачи пытались лечить от блефарита, но лекарства не помогли, пробовали: лекролин, левомитецин, флоксал, сульфацил натрия, блефарогель, гидрокортизон, дексаметазон, демазол, корнерегель, видисик, ацикловир. Из всех лекарств удалось добиться небольшого снижения опухлости, но она не прошла. Проблему не могу решить уже 2 года. С уважением, Андрей.

14 Августа 2017·Просмотров: 224·Анонимный пользователь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Не с того конца пытаетесь решить проблему. Глаза - зеркало печени,говорят на Востоке. Поэтому лечение любой проблемы глаз надо начинать с печени,с ее очистки.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.