Ребёнок заболел ОРВИ

Здравствуйте. Ситуация такая, у ребёнка ретинобластома. (ребёнку 7 лет). Наблюдаемся раз в полгода. И завтра нам ехать в больницу на обследование. Ехать сутки на поезде. Но ребёнок заболел, кашляет. Обследование нам нужно было пройти в сентябре. Уже 2 раза перезаписываемся, не можем попасть на обследование, потому что ребёнок часто болеет. Месяц назад у ребёнка была пневмония. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли нам ехать? Могут ли быть какие-то осложнения? Температуры у ребёнка нет, кашель, насморк. Откладывать обследование тоже опасно?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Обследования желательно проводить согласно срокам диспансерного учета и графику, в первый год каждые 3 месяца, второй год каждые полгода и после ежегодно.
Если у ребенка признаки ОРВИ-это не является противопоказанием к проведению обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте
Течение ОРВИ в легкой форме не является противопоказанием для проведения контрольных обследований при онкологическом заболевании
Если нет температуры, общее самочувствие ребенка удовлетворительное - то для поездки и контрольных обследований ограничений нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Лёгкие признаки ОРВИ без температуры, насморк, умеренный кашель, нормальное самочувствие не являются противопоказанием для планового контроля при ретинобластоме. Обследование обычно проводится в полном объёме, если не требуется седация и нет дыхательных нарушений. При стабильном состоянии ребёнка обследование допустимо.

Принятый ответ

Здравствуйте. При лёгких проявлениях ОРВИ, без температуры, с насморком и умеренным кашлем, контрольное обследование ребёнка с ретинобластомой обычно можно проводить. Главное, чтобы общее самочувствие было удовлетворительное, и не требовалась седация или наркоз, которые осложняются респираторными симптомами.
Задержка обследования может привести к пропуску важных изменений, поэтому, если ребёнок переносит дорогу и нет серьёзных симптомов, поездку и плановый контроль чаще рекомендуют не откладывать. В пути стоит обеспечить комфорт, гидратацию и наблюдение за состоянием ребёнка.