Высокое давление
Здравствуйте!Мне 55 лет ,зовут Валентина хотела бы спросить какие новые лекарства есть от высокого давления которые держат давление более или менее когда применяешь 1 раз в сутки, давление бывает от 140-170 /80-90 ,пью на данный момент Лозап 100 постоянно но в последнее время не держит,к вечеру повышение
Здравствуйте, Валентина!
При таких цифрах артериального давления обычно нужна коррекция терапии. Действительно, в современном мире существуют более сильные и эффективные препараты суточного действия (например, Апроваск 150+ 10 мг или Вальсакор-ИНДА 160+1,5 мг). Обычно эти препараты принимаются в первой половине дня под контролем давления и нормальных показателях креатинина и калия. Эффект терапии оценивается через 3-4 недели, когда препарат накопится.
Мария Хоэль, эти препараты идут с мочегонным ,а мочевая кислота не поднимется если пить постоянно ?Спасибо большое за ответы
Апроваск без мочегонного, если есть тенденция к повышению мочевой кислоты, то лучше выбирать комбинации без них