Кот чешет ушки

Помогите пожалуйста . Год назад лечили у котика дерматит на нервной почве, выпал клочок шерсти , лечили долго. Сейчас не нервничает, но начал расчесывать оба ушка , заметно, уменьшилась шерсть на ушах Краснеют , чешет их постоянно Кушает корм Proplan и в сухом и влажном виде.

Нет
20 лет

Здравствуйте, Виолетта. Проводилась ли обработка от внешних паразитов?
Расчесывать ушки питомец может при наличии подкожного или ушного клеща, аллергии, отита.
Начните с обработки каплями на холку селафорт, повторить через 4 недели.
Имеются ли выделения из ушей? (если после обработки симптомы останутся, стоит исключить аллергию и отит).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать