Высыпания на веках
Добрый день! Более полугода на веках появляются покраснения. Раньше они появлялись и исчезали самостоятельно. Последние 3 месяца их стало значительно больше и их характер изменился, некоторые из них как-будто с жидкостью внутри. Они не болят и не чешутся, просто ощущение пораженной кожи. Также стала замечать опухание век и обострение высыпаний в критические дни. Я побывала у 3х дерматологов и офтальмолога, сдала анализ на домедекоз - он отрицателен. Офтальмолог поставил блефарит, пока проходила лечение- покраснений не было. После окончания курса они снова появились. И после лечения, выписанного дерматологами та же картина. Приложу рекомендации дерматолога и офтальмолога а также фото век. Перестала пользоваться декоративной косметикой, сейчас использую только увлажняющие кремы исключая область век
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для периорбитального дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Отменить все косметические средства.
Сначала коротким курсом Кандидерм 2 р в День 7 дней
Далее долечить Крем элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Ольга, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как Периорбитальный дерматит . Это часто встречающееся состояние у взрослых и детей.
Может возникнуть по абсолютно разным причинам: механическое раздражение (вытирание платком),новая косметика , недавнее орви, иногда причину так и не удается выяснить.
Для купирования процесса таким пациентам рекомендуется следующее:
1. нанесение крем Элидел 2 раза в сутки 3 недели , при хорошей динамике продолжить нанесение 1 раз в сутки еще 3 недели . Препарат работает с воспалением в глубоких слоях кожи, снимает там субклиническое воспаление. Является препаратом накопления, то есть эффект от него виден не сразу, должно пройти время (обычно недели 2-3). Препарат не обладает такими побочными эффектами, как топические гормональные препараты , поэтому его можно использовать, не боясь каких-либо последствий
2. Через 15 минут на очаги покраснений наносят ЦИКа средства для заживления процесса, регенерации кожи, снятия воспаления и зуда, если он есть : крем ля рош позе цикапласт в5 бальзам или крем Авен цикальфат или крем биодерма цикабио 2 раза в сутки 14 дней (при сохранении покраснения очага и отсутствии шелушения и сухости после 2х недельного курса можно продлить еще на 7-10 дней), препарат также без побочных явлений
Хорошего вечера !
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периорбитальный дерматит.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, частого трения и т.д)
Рекомендации:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-4 недели
Эритромициновая мазь 2 раза в день на 2 недели
Период м\у кремами 1 час и более.
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.
Принятый ответ
Здравстуйте
По фото скорее всего периорбитальный дерматит .
Посоветовал бы наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно. Такропик при применении может вызывать жжение. Это нормально. Что бы жжение было меньше, храните его в холодильнике и наносите охлажденным.
Днем можно наносить крем Толеран 2-3 раза в день 2-3 недели.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Это похоже на проявление периорбитального дерматита.
Провоцировать его могут влажность, трение использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, температурные колебания.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Для ухода за этой зоной используется средства для чувствительной кожи, подойдёт гель для умывания Толеран, крем Толеран Дермаллегро для век на постоянной основе.
Использование гормональных кремов избегать на зону лица.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Можно предложить появление периорбитального дерматита.
Появляется при раздражении на косметические средства для глаз, лица.
Гормональные мази не желательно использовать.
Как правило рекомендуется использовать элидел до 14 дней, тонким слоем.
Биодерма сенсибио гель для умывания.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления периобитального дерматита, к сожалению полностью причина неизвестна, есть связь изначально, как нарушение декоративной косметики, лекарства капли, крема, стресс, гормональные изменения.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Элидел 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на 3мес, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
За час до или после крем Биодерма атодерм для кожи глаз ежедневно.