В каких случаях нельзя делать зондирование малышам
Ребенку 7 месяцев набухшие десна . Появились сопли и кашель 19.11.2025 . Были 18.11.2025 у Лора все хорошо.
Нет
26 лет
Здравствуйте!
Раз у ребенка появилась заложенность в носу, то зондирование делать нельзя, так как воспаление может спровоцировать появление спаек после процедуры.
Отложите до полного выздоровления малыша, что бы зондирование было эффективным и не навредило.
Елена Николаевна, здравствуйте. Носик дышит сопли только и кашель когда спит . В течении дня кашля нет
Принятый ответ
Раз есть сопли, значит не стоит рисковать.
Сначала выдечитесь.