Принимала для профилактики арбидол, но заболела

Температура 38, сухой кашель, 5 дней принимала для профилактики арбидол, потому что болел муж. Продолжать предпринимать арбидол или сменить противовирусный препарат?

Принятый ответ

А в какой дозе вы его принимали? Какие-то ещё у вас жалобы есть? Кашель, одышка, боль в груди?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Наталья, одну капсулу в сутки, сухой кашель

Можете продолжить его но по 200 мг 4 раза в сутки 5 дней. Но помните, что нет ни одного эффективного противовирусного препарата для лечения ОРВИ, тут самое главное это симптоматическое лечение-обильное теплое питье,отдых, сон, парацетамол при повышение Т тела более 38,5С не более 4-5 таб в сутки, витамин С 1000мг,витамин Д 2000МЕ в сутки. При сохранении такой лихорадки более 5 дней нужно обратится к врачу очно и сдать анализы-общий, соэ и СРБ. Так же при возникновении одышки и боли в груди- к врачу как можно скорее.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Противовирусный эффект арбидола не доказан.
Лучше поменять на Нобазит 500мг×3 раза в день
5-7 дней

Арбижол и любые другие " противирусные" препсраты не обладают доказанной эффективностью. То есть-ни от чегт не защмщают и ничего не лечат.
В Вашем случае следует:
- при Т выше 38 принимать жаропонижающие- например нурофен в возрастной дозировке
- обильное теплое полдкисленное питье
- регулярно проветривайте помещения
Хорошо увлажняйте помещения -если нет увлажнителя, развешивайте влажные простыни
- Вит Д 5000 и вит С 1000 в сутки-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Таня. Арбидол входит в протокол лечения ковид-19, и уже имеет доказательную базу и эффективность на сотнях тысяч пациентов с марта 2020 года. Принимайте до 10 дней в сочетании с витаминами.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Принимайте в лечебной дозе 200 мг*4р/сут и симптоматические мероприятия (жаропонижающие при 38,5+, противокашлевые, вит Д 2000 ед)+ обильная гидратация до 2 л/сут. Мазок из зева на РНК Ковида.

Принятый ответ

Здравствуйте. Любой противовирусный препарат не имеет доказанной эффективности 100%. Смените арбидол на триазаверин например по 1 табл 3 раза в день 5 дней, добавьте витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, от кашля ренгалин по 1табл 3раза в день рассасывать, когда появится мокрота сменить на ацц по 600мг 2 раза в день 10 дней

Здравствуйте, любое противовурусное эффект свой не доказало, поэтому не удивительно, что вы заболели. Продолжайте лечится симптоматически, жаропонижающее, прощайте зев антиептиками, нос промывайте солевым раствором, витамины принимайте Д и С.

Здравствуйте!
Противовирусные уже принимать не имеет смысла. Терапевтическое «окно» это первые 5 суток от появления симптомов - то есть фазу репликации вируса.
Какие у Вас Жалобы на данный момент?

Здравствуйте! Арбидол эфыективег в течение 5 первых дней вирусной инфекции, в случае с еоаидрм не очень эффнктивен. Вполне можно отменить. Принимайте витаминяд по 5.000ед в сутки, достаточный уровень его в крови защищает от тяжелого течения болезни.Принимайте магееВ 6 по 1*3раза в день , 1 месяц для профилактики цитокинового штурма, 1 месяц. Если температура будет более 5 суток, то принимать антибиотик левофлоксацин 500 мг 2 раза в день 7 дней. Сейчас температуру выше 38 градусов сбивать парацетамолом. Здоровья.

Добрый день! Отмените арбидол, Вы уже заболели. Вам показан приём антибиотиков -азитромицин 500 мг, вит С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг