Поднялась температура 29

Поднялась температура у мальчика ,дала нурофен, ,поднялось снова через часа 2, кисти рук и ноги холодные ,проверила 39,сделала литическую ,анальгин 0,4 димедрол 0,2 ,2 года ,доза нормальная ?

Нет
26 лет

Здравствуйте ! Какой вес к ребенка? Сколько дали нурофена? Какие другие симптомы есть у ребенка ?
Литичка применяется в крайних случаях, самостоятельно дома не использовать нельзя.
Температуру до 38,5 °C у ребёнка снижать не обязательно, если он её хорошо переносит. Снижение температуры в этом диапазоне может способствовать продолжению размножения патогенов, поскольку повышение температуры — это защитная реакция организма, направленная на подавление инфекции.
Ибупрофен (Нурофен, Ибуфен) — 10 мг/кг разово не чаще 3 раз в сутки с интервалом 6–8 часов.
Парацетамол (Панадол, Эффералган) — 15 мг/кг разово, не чаще 3 раз в сутки с интервалом 4–6 часов.
Не рекомендуется чередовать ибупрофен и парацетамол
— это увеличивает риск передозировки и побочных эффектов.
Выбирайте один препарат, который эффективнее помогает вашему ребёнку.
Физические методы охлаждения:
Обтирание тёплой водой (30–32 °C).
Нельзя использовать спирт, уксус, холодную воду — это может ухудшить состояние.