Нужно ли принимать эутирокс
Здравствуйте Ребенку 2,5 вв 2 месяца (долго делали анализы) сдали гормон тт4 0.9 ттг 9.63 В один месяц сдавали тт4 был 1.25 Ттг 9.32 В роддоме ставили врождннный Гипотериоз. Потом отменили Сейчас назначили пить 12.5 мкг эутирокс
Здравствуйте, задам несколько вопросов для более точного ответа:
- Какой рост и вес ребенка?
- какая дата рождения?
- жалобы на самочувствие есть?
- можете прикрепить результаты обследования?
- как кушает?
Ульяна Леонидовна, здравствуйте родился 6.09.25 3750 в месяц был 5390
В 2 месяца 6600
Сейчас ему 2,5 6800 примерно
Жалоб как таковых нет ( со стороны жкт пенестиый стул молочку не вот перестала кушать )
Кушает хорошо
Срыгивает только
Не держит игрушку ( но это же вроде не плохо в таком возрасте ) все остально в норме реагирует улыбается
Ульяна Леонидовна, прикрепила фото анализов
Рост сейчас какой?
И какой ттг был при первичном назначении гормона?
Ульяна Леонидовна, в два месяца был 61 см
Ульяна Леонидовна, назначили только сейчас. В анализах желтая буди ага это анализы в 1 месяц белая вот в два месяца.
Рост хороший, вес чуть в избытке, тут ничего страшного нет, развитие по норме.
Так как ттг у вас более 9, поэтому был назначен гормон, так как щитовидка сейчас у нас отвечает за развитие головного мозга ( что происходит сейчас очень активно), что очень важно, так же за рост, вес, общее самочувствие , и что бы ребенок развивался нормально, был назначен гормон.
Принятый ответ
Так же нужно сделать узи щитовидной железы