По утрам не разгибаются пальцы рук
Здравствуйте! 5 из 10 пальцев были ушиблены в разное время. Сейчас, по утрам не могу выпрямить некоторые. С болезненными ощущениями в суставах. Внешне все хорошо, никаких припухлостей и изменения цвета кожи нет! РФ=14,9 М.кислота =333. Белок 4,9. Возраст - 63 года. Глеб.
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить рентгенографию суставов кистей.
Покажите на фото в каких конкретно суставах есть проблема по утрам
Екатерина, здравствуйте! С Новым годом!Проксимальные межфаланговые суставы указательного, среднего и безымянного - на правой руке и те же- на среднем и безымянном - левой. Как загрузить фото в чате - я не понял.
И Вас тоже с праздником! Сколько времени требуется, чтобы утром они пришли в норму? Пара минут, 10,30 мин?
Екатерина, При разгибании пальца, другой рукой, есть болезненные ощущения. Нужно не менее 15 минут, чтобы они стали терпимыми. Но на 100% они не проходят. В частности указательный палец правой руки, ушибленный полгода назад все равно чуть-чуть болит постоянно.
Сдайте анализ аццп (антицитрулллиновые антитела). И сделайте рентгенографию кистей в прямой проекции. Надо посмотреть это, потом видно будет. По щитовидной железе диагнозы есть? Вирусным гепатитом не болеете?
Екатерина, 17 лет назад был холецистит. Вырезали по экстренной ситуации. 4 года назад был артроз правого плечевого сустава. Если важно: проработал 8 лет проходчиком на строительстве подземных сооружений (до 1985 г.) Участник ликвидации последствий на ЧАЭС. Это - все.
Принятый ответ
Понятно. Делайте обследования.
Екатерина, спасибо! Какие мои действия на сайте, если я сейчас закрою вопрос? Имею ввиду - после получения результатов.
Тут есть личные сообщения.