Посмотрите результат анализа и УЗИ. Не наступает беременность.

Добрый день! Два года не наступает беременность, имеются эндометриоидные кисты в яичниках. Начала собирать документы на протокол ЭКО, на узи щитовидной железы обнаружили увеличенный лимфоузел. Сдала анализы прошу просмотреть и назначить лечение. И возможно ли, что из за повышенного уровня АТТГ не наступает беременность?

Эндометриоидные кисты в яичниках и кисты в левой молочной железе (небольшие)
29 лет

Здравствуйте. По результатам узи все в пределах нормы, есть маленький узел с хорошим описанием. В таких случаях рекомендуется узи контроль 1 раз в год с целью оценки динамики роста узла.
Так же стандартом при выявлении узлов является сдача анализа на кальцитонин.
По результатам гормонов ттг в норме, что свидетельствует о нормальной функции щитовидной. Анализ на антитела к тг- сдают лишь в одном случае, если удалена щитовидная железа полностью, во всех остальных случаях этот анализ будет всегда повышен, так как он показывает наличие ткани щитовидной.
В вашем случае данные показатели не могут быть связаны с фактом не наступления беременности.
Скажите вы сдавали пролактин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилиана
Клиент

Мадина Шамильевна, да, пролактин и ферритин в норме. Приложила.
Поняла, спасибо большое. Напугал тот факт, что данный показатель повышен. Теперь поняла что не страшно.

Принятый ответ

Будьте здоровы 🌸

Здравствуйте !
По данным узи щитовидной железы объём не увеличен , выявлен образование
В таких случаях рекомендуется Контроль узи щитовидной железы через 6 мес с оценкой по классификации Тирадс
Гормоны щитовидной железы в пределах нормальных значений
Рекомендуется в таких случаях Контроль ттг , т4 св 1 р в год
Ат к тпо не увеличены , в таких случаях риск развития аутоиммунного тиреоидита низкий
Ат к тг контролируют после удаления щитовидной железы по поводу рака
При выявлении образований в щитовидной железе рекомендуется сдать анализ на Кальцитонин ( онкомаркер медуллярного рака )
В во время активного планирования , во время беременности и гв рекомендуется принимать суточную дозу препаратов йода 200-250( учитывая все препараты )

Для исключения дефицита рекомендуются - анализ на уровень ферритина
Пролактин сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилиана
Клиент

Нина Ивановна, здравствуйте! Да пролактин и ферритин приложила. Спасибо большое. Теперь поняла, что в моем случае повышение АТТГ это норма.

Принятый ответ

Ферритин низкий . В таких случаях рекомендуется назначение препаратов железа