Расшифровка андрофлора

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, планируем беременность, муж сдал андрофлор. что делать с этаким анализом. ИПП не выявлено , нарушена микрофлора.

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не могу сказать, что микрофлора как-то нарушена. Абсолютно нормальный андрофлор. Самое главное, чтобы не было ИППП (их и нет).
По анализу никаких отклонений нет. Условно-патогенная микрофлора (УПМ) будет присутствовать у любого здорового человека и НЕ требует лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ в норме. Иппп не выявлено. Присутствует незначительное количество условео патогенной микрофлоры, наиболее вероятно кишечная палочка или энтерококки, что в норме может быть.
Если нет ни у кого никаких симптомов, таких как рези, жжение, высыпания, то лечение не требуется. Если такие проявления есть, то для определения тактики лечения делается микроскопия из уретры и посев со слизистой полового члена или влагалища с определением чувствительности к антибиотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В анализе инфекции передающиеся половым путем не обнаружены
Присутствует условно - патогенная Флора = норма
Она может меняться каждый день
В подобной ситуации рекомендуют
Если жалоб нет, лечение не требуется
Беременность можно планировать

Принятый ответ

Добрый день ! по результатам анализа не обнаружены патогены,только условные. Лечения ,как правило,не требуют