Нормальные ли анализы
Добрый день. После родов сдавала тест на фемофлор и муж сдал на андрофлор. Подскажите хорошие ли у нас анализы? Что значит candida ниже ПЗ?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование, кандида это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, здравствуйте прикрепились.
По анализам всё в порядке, нет никаких инфекций, если нет никаких жалоб то Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, спасибо
Здравствуйте! По результату исследований инфекций, передающихся половым путем не выявлено. Кандида - условно нормальный обитатель во влагалище, при отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения она может определяться в норме. Ниже порогового значения означает, что ее концентрация может быть недостаточной, чтобы быть причиной неприятных симптомов. Лечение в такой ситуации не требуется.
Здравствуйте. Кандида относиться к грибковой флоре и в в норме может присутствовать в половых путях, подобный ее титр обычно считается клинически незначимым и не требует какой-либо терапии. Пока результаты не отображаются.
Елена Федоровна, здравствуйте прикрепила
Принятый ответ
Юлия, посмотрела, по результатам обследования не выявлено каких-либо нарушений, подобные результаты указывают на хорошее состояние микрофлоры. Есть ли какие-то неприятные ощущения?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам собеседования выявлена условнопатогенная микрофлора, те ее присутствие не является патологией к ней относится и кандида , выявлена она в низком титре ( ниже порога значения) , т когда титр повышен данная флора может вызывать жалобы. По результатам фемофлор наблюдается снижение лактобактерий это хорошая флора влагагалища, в таких случаях рекомендуется употреблять в пищу больше кисломолочных продуктов на натуральной основе например кефир, они способствуют ее росту
Надежда Сергеевна, спасибо