Беременность и глисты

Здравствуйте. Сегодня кота вырвало глистом (белый, полупрозрачный, длиной около 6 см). В интернете посмотрела, похоже на аскарид, нематод. У меня беременность 10 неделя. Ничего не беспокоит. В интернете начиталась ужасов. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, люди редко заражаются от кошек. Если не будет жалоб риска нет и ничего не требуется, через месяц можно сдать полный клинический анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
natka87@inbox.ru
Клиент

Павел, а не подскажите, например, не надо мне сдать анализ на энтеробиоз? Переживаю за ребенка

Не нужно, кошки его не переносят.

 - отвечает  СпросиВрача –
natka87@inbox.ru
Клиент

Павел, спасибо

Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
natka87@inbox.ru
Клиент

Павел, подскажите , пожалуйста, сегодня сдала общий анализ крови. Получила результат: 0.44 (0.01-0.40).

незначительное изменение. сколько в процентах?

 - отвечает  СпросиВрача –
natka87@inbox.ru
Клиент

Павел, там единицы измерения 10 9/л

 - отвечает  СпросиВрача –
natka87@inbox.ru
Клиент

Павел, я в вопросе разместила фото анализа крови...

пока ничего подозрительнонго нет, повторите анализ недели через 2-3.

 - отвечает  СпросиВрача –
natka87@inbox.ru
Клиент

Павел, извините, можно еще вопросик? А дообследоваться никак не надо? Я в этом не понимаю, и все же беременность, переживаю за ребеночка...может кал на яйцеглист, например, сдать?

Сдайте, тем более при беременности это нужно делать каждый триместр.

 - отвечает  СпросиВрача –
natka87@inbox.ru
Клиент

Павел, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Следите за своим состоянием здоровья. Можете сдать общий расширенный анализ крови. Если Вы регулярно посещаете женскую консультацию, то все необходимые анализы у Вас берут там. Этого вполне достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
natka87@inbox.ru
Клиент

Галина, а подскажите пожалуйста, в общем анализе крови, на какие параметры нужно обратить внимание? Эозинофилы?

Да, на них.

 - отвечает  СпросиВрача –
natka87@inbox.ru
Клиент

Галина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
natka87@inbox.ru
Клиент

Галина, подскажите , пожалуйста, сегодня сдала общий анализ крови. Получила результат: 0.44 (0.01-0.40).

Это незначительно. В следующее посещение женской консультации повторите анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно убирать кошачий лоток в перчатках. Страшного ничего нет. Возможность заражений от кошки минимальная.